Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика12 августа 2017 20:20

Россияне – победители международных военных игр-2017

В конкурсах участвовали артиллеристы и летчики, десантники и разведчики, медики и кинологи, военные полицейские и моряки, снайперы и повара [видео]
Заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова и депутат Ирина Яровая с нашими бравыми парнями

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова и депутат Ирина Яровая с нашими бравыми парнями

В субботу в Подмосковье завершились армейские международные игры-2017. Почти две недели на полигонах пяти государств военные профессионалы из 28 стран соревновались за право называться чемпионами. В 28 конкурсах участвовали артиллеристы и летчики, десантники и разведчики, медики и кинологи, военные полицейские и моряки, снайперы и повара. В 16 из этих 28 конкурсов победителями стали россияне. А в неофициальном медальном зачете армейские сборные распределились так:

Первое место – Россия,

второе – Китайская Народная Республика,

третье – Республика Казахстан.

А заключительный день «Арми-2017» завершился финальными заездами экипажей самого зрелищного конкурса – «Танкового биатлона». И тут первое место завоевали российские танкисты, второе – казахские, и третье – китайские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ради запаха солярки и криков "Россия выиграла" стоит ехать на танковый биатлон в Алабино

В Алабино я ничего не теряла, но пропустить важное событие могла бы. Знаю, что удивило друга: как это - девушка интересуется танками? Почему? Футболом я тоже интересуюсь и даже иногда о нем пишу заметки для kp.ru, но это отдельная тема. (подробности)