Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
Общество20 августа 2017 23:00

Погода в Иркутске на 21 августа: в городе прохладно, возможен незначительный дождь

По прогнозу синоптиков, воздух прогреется до +16...+18 градусов
Погода в Иркутске на 21 августа: в городе прохладно, возможен незначительный дождь.

Погода в Иркутске на 21 августа: в городе прохладно, возможен незначительный дождь.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

К радости иркутян, прогноз синоптиков, обещавший горожанам ненастные выходные, не сбылся. Воможно, причина в том, что весь дождевой запас в силу капризов природы вылился на соседний Красноярск? Городские коммуникации не выдержали нагрузки, город на Енисее затопило, там был объявлен режим ЧС. Кстати, приблизительно такой же удар стихии недавно пережил и Иркутск, однако справиться с ним удалось.

Как бы там ни было, прогноз погоды в Иркутске на 21 августа, понедельник, предполагает, что дождь в городе ожидается, хотя и небольшой. В любом случае, положение спасет зонтик, взять который с собой не помешает. Легкие плащи и пиджаки иркутяне наверняка уже успели достать из шкафов - прохладные дни уже были. В этот день они тоже понадбятся.

-Около 8 утра в Иркутске будет +12 градусов, собщают Центр прогнозов погоды Фобос. -Днем температура воздуха поднимется до +15...+17.

В Иркутске зябко. Сильные ливни с грозами уже сегодня, 20 августа, обрушатся на запад Приангарья, а к 22 августа вполне могут добраться до областного центра..