Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2017 11:15

Отец пятерых детей покончил с собой из-за штрафа ГИБДД в Бурятии

Многодетный сибиряк побоялся, что его семья лишится дома с машиной, если он не выплатит долг
Отец пятерых детей покончил с собой из-за штрафа ГИБДД в Бурятии

Отец пятерых детей покончил с собой из-за штрафа ГИБДД в Бурятии

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Трагедия произошла ночью 15 августа в одном из сел Кабанского района Бурятии. Суицид совершил 47-летний житель. По одной из версий, на страшный поступок он решился из-за ….30 тысяч рублей штрафа ГИБДД.

Мужчина последние годы перебивался случайными заработками, а ведь у него пятеро детей, трое из которых несовершеннолетние. Семью на себе тянула супруга, которая работает фельдшером. Сибиряк стал употреблять алкоголь. Бывало, садился за руль «Москвича» пьяным. Полицейские останавливали его, суд штрафовал на 1-2 тысячи рублей. Но очередная поездка в июле 2017 года навеселе закончилась для сельчанина наказанием посерьезнее. Его лишили водительских прав и обязали выплатить 30 тысяч рублей штрафа в течение двух месяцев.

- Он всю неделю в запое был, - говорит вдова. – И я уже просто не смогла терпеть такой безответственности. Напомнила про штраф, предложила мужу заработать на сборе ягод, чтобы оплатить долг. И он даже согласился. А той же ночью мы нашли его мертвым. Думаю, он испугался, что мы лишимся дома с машиной, если он не выплатит долг.

Однако женщина уверена, что супруг не должен был так поступать. Деньги он смог бы раздобыть, и никто бы не забрал имущество семьи. Хотя и теперь никто не заберет ни дом, ни машину – после смерти должника его обязательства не переходят к родственникам, потеря отца семейства невосполнима. Особенно если учесть, что цена этой трагедии –штраф в 30 тысяч рублей.