Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 8:08

Пилот разбившегося под Анапой вертолета погиб на следующий день после дня рождения

20 августа Юрию Должникову исполнилось 53 года
Следователи транспортного управления выяснят все подробности катастрофы, а также ее причины Фото: www.ok.ru

Следователи транспортного управления выяснят все подробности катастрофы, а также ее причины Фото: www.ok.ru

На месте крушения вертолета «Robinson 66» на горе «Медведь», что на Малом Утрише под Анапой, нашли тело пилота. Его личность удалось установить. За штурвалом врезавшегося в скалу вертолета был летчик из Волгограда Юрий Должников. 53-летний пилот за сутки до крушения, 20 августа, отпраздновал свой день рождения.

Его страница в соцсетях испещрена фото и видео вертолетами. Юрий болел небом и очень любил свою работу. Он часто летал с пассажирами на таких маленьких «Робинсонах».

- Дорогие пилоты, летчики, техники, те, кто когда-то дружил с небесами и до сих пор дружит, у нас это прекрасное чувство никогда уже не отнять в этой жизни, - написал в своем последнем посте Должников 19 августа. - Небо, высота, скорость, летное братство, что еще надо настоящим мужчинам, которые это испытали на себе. Пусть то, что мы прошли в этой прекрасной сказке под названием «Авиация», пройдут и другие, которые будут летать выше и быстрее нас и у которых будет авиационная техника лучшая в мире, как и лучшие авиаторы. Слава нашей авиации и нашим авиаторам!

Юрий болел небом и очень любил свою работу Фото: www.ok.ru

Юрий болел небом и очень любил свою работу Фото: www.ok.ru

Напомним, 21 августа в 21:30 очевидец ЧП сообщил дежурному диспетчеру о том, что в одну из гор в районе Малого Утриша врезался вертолет.

- «Robinson-66» в диспетчерском плане полетов был зарегистрирован. Заказчиком полета значится ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо». Вертолет вылетел из аэропорта Анапа и направлялся на вертолетную площадку ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», расположенную в поселке Абрау-Дюрсо, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Следователи транспортного управления выяснят все подробности катастрофы, а также ее причины. На месте крушения работают 35 человек и 10 единиц техники.

Редакция «Комсомольской правды» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего пилота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Анапой разбился вертолет: На месте крушения нашли тело пилота

Появились фотографии с места крушения вертолета под Анапой. На кадрах видно, что от машины остались лишь несколько кусков фюзеляжа. Напомним, 21 августа в 21:30 очевидец ЧП сообщил дежурному диспетчеру о том, что в одну из гор в районе Малого Утриша врезался вертолет (читайте далее)