Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ1 сентября 2017 10:12

Семья футболиста Федора Кудряшова перечислила 100 тысяч рублей на лечение ребенка из Братска

Четырехлетнему Паше Коваленко нужны курсы психокоррекции и дельфинотерапия, чтобы научиться говорить [фото, аудио]
Паше Коваленко из Братска, которому врачи поставили тяжелый диагноз, помогла семья футболиста Федора Кудряшова

Паше Коваленко из Братска, которому врачи поставили тяжелый диагноз, помогла семья футболиста Федора Кудряшова

На первый взгляд Паша Коваленко из Братска может показаться обычным ребенком. Веселый, симпатичный мальчуган, но в четыре года он не умеет говорить и порой теряет контроль над своим телом. Врачи поставили ему диагноз «ДЦП» и «аутизм». С самого первого дня жизнь Паши – это борьба за место под солнцем. Ольга Коваленко делает все возможное, чтобы помочь сыну адаптироваться, но денег, необходимых на постоянную реабилитацию, катастрофически не хватает. И потому она обратилась за помощью к землякам и неравнодушным людям.

- Хотела отвезти Пашу на курсы психокоррекционных занятий в Красноярске и на дельфинотерапию в Анапе, а это стоит почти 200 тысяч рублей, - рассказывает Ольга Коваленко. – Я даже и не надеялась, что получится собрать всю сумму. А потом мне позвонил один добрый человек. Его зовут Рустам, он футболист. Сделал репост в соцсетях с просьбой помочь Паше…

Так об истории мальчика из Братска узнала Анастасия Кудряшова, жена знаменитого футболиста, защитника сборной России и клуба «Рубин» Федора Кудряшова. И не осталась равнодушной.

- Анастасия написала мне сообщение, спросила, сколько не хватает денег, - продолжает Ольга Коваленко. – И уже через два часа семья Кудряшовых перевела нам с Пашей 100 тысяч рублей. Я безумно им благодарна, ровно как и всем остальным людям, кто тоже откликнулся.

Федор и Анастасия Кудряшовы из Братска занимаются благотворительностью, но рассказывать об этом не любят

Федор и Анастасия Кудряшовы из Братска занимаются благотворительностью, но рассказывать об этом не любят

- И сын, и его жена часто занимаются благотворительностью, детским домам помогают, начинающим футболистам в родном Братске, но говорить об этом не любят, ведь не ради славы это делают, - отметил Василий Кудряшов - отец защитника сборной России Федора Кудряшова.

Сейчас Ольга с маленьким Пашей находятся в Красноярске. Мальчишка проходит лечение, и врачи говорят, что уже есть успехи. Остаток к сбору сейчас - 61 тысяча рублей. Эти деньги нужны для поездки в Анапу. Но времени, в общем-то, еще достаточно, путешествие запланировано на лето 2018 года.

Если вы хотите помочь Паше Коваленко и его маме, то реквизиты найдете здесь.