Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ25 сентября 2017 14:50

Начало продаж нового iPhone 8 существенно снизило цены на iPhone 7

Теперь самый дорогой в России смартфон можно приобрести на 40% дешевле
Старт продаж iPhone 8 в России запланирован на 29 сентября

Старт продаж iPhone 8 в России запланирован на 29 сентября

Фото: REUTERS

Не прошло и недели как вышел новый iPhone 8 американской компании Apple, как предыдущая модель смартфона на 256 ГБ начала резко дешеветь. Теперь самый дорогой в России смартфон iPhone 7 можно приобрести по цене сниженной аж на 40%!

Так, если год назад стоимость данной модели составляла почти 75 тысяч рублей, то сейчас его можно купить на 20, а то и 30 тысяч дешевле.

Эксперты Hi-Tech Mail.Ru провели мониторинг рынка и выяснили, что самый заметный спад цен на iPhone 7 пришелся на последние две недели. Вероятнее всего, это связано с тем, что в пятницу, 22 сентября, была открыта продажа нового смартфона. Сейчас его стоимость в различных сетевых магазинах составляет в среднем около 70 тысяч рублей.

Кроме того, iPhone 7 и iPhone 7 Plus на 32 ГБ теперь также можно приобрести дешевле. В течение последних нескольких недель их стоимость снизилась на 8-10%, что хоть и не может сравниться с удешевлением другой модели, но тоже значительно.

Однако Apple не единственная компания, цены на продукцию которой стали снижаться после выхода очередной модели. Так, их главный конкурент, корейская корпорация Samsung попала в идентичную ситуацию. Рекомендованные цена на Galaxy S8 были снижены сразу же после выхода нового Galaxy Note8.

Напомним, что старт продаж нового iPhone 8 стартовал 22 сентября 2017 года. Однако, стало известно, что впервые за несколько последних лет это событие не вызвало должного ажиотажа. Если ранее за новым смартфонов выстраивались многокилометровые очереди, то теперь в первый день продаж в Лондоне новую модель купили лишь семь человек, а в Сиднее таких желающих оказалось около тридцати.

В России же продажа iPhone 8 начнется 29 сентября.