Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ2 октября 2017 3:11

ЗОЖ в Иркутске - 2017: Едим здоровую пищу, занимаемся йогой и паримся в бане

«Комсомольская правда» составила для вас рейтинг лучших методов оздоровления.
Анна ПАВЛОВА
ЗОЖ в Иркутске - 2017: Едим здоровую пищу, занимаемся йогой и паримся в бане. Фото: Жданов Анатолий.

ЗОЖ в Иркутске - 2017: Едим здоровую пищу, занимаемся йогой и паримся в бане. Фото: Жданов Анатолий.

Современные люди просто обязаны заботиться о здоровом образе жизни. Мы придирчиво изучаем на упаковках, есть ли в продуктах консерванты и красители, и выбираем те, в которых всего этого меньше. А если есть возможность, покупаем здоровую еду. Стараемся больше ходить пешком, делать по утрам гимнастику, захаживать в настоящую русскую баньку, заниматься йогой, бывать на тренингах по здоровому образу жизни. «Комсомолка» изучила все возможности, которые предоставляет с этой целью Иркутск.

Едим полезно! И делаем это вместе

Вы любите, когда пользы больше, чем на 100%? Поможем вам в этом максимально полезно и с душой. Все вместе - в этом наша сила! Проект «Едим полезно» - это не только онлайн-экомаркет и магазин продуктов для здорового образа жизни. Это целое движение: активный чат и канал рецептов в telegram, мастер-классы, марафоны, вкусные дегустации. У каждого участника этого движения при этом есть возможность общаться друг с другом, и это наиболее ценно.

Цель проекта одна - популяризация здорового натурального питания, который ведет за собой и экологичный образ жизни в целом.

Проект «Едим полезно» дарит этой осенью всем своим подписчикам в Инстаграм и читателям сайта «КП» промокод «КП»-полезник», с которым можно приобрести товары со скидкой 5%.

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 180а, деловой центр «База» и с 29 сентября магазин на рынке «Новый», пав. 1, ряд 13.

Тел. (3952) 500-104.

Сайт: www.edim-polezno.ru

https://www.instagram.com/edim_polezno38/

Закрыть глаза от удовольствия и сделать "Мммм.." . Это я про тофу-паштет от "CaSa Kubania" нашего российского производства. Новинка, которая полюбилась сразу и навсегда. Выручалка, которую можно добавить: в пасту для нереальности вкуса, нанести на лаваш,

Закрыть глаза от удовольствия и сделать "Мммм.." . Это я про тофу-паштет от "CaSa Kubania" нашего российского производства. Новинка, которая полюбилась сразу и навсегда. Выручалка, которую можно добавить: в пасту для нереальности вкуса, нанести на лаваш,

Фото:

Заказываем правильное питание на дом

Одним спортзалом здоровый образ не создать. Как ни крути, придется питаться правильно, следить не только за качеством продуктов, но и за их количеством. Если нет желания готовить или свободного времени, в Иркутске без труда можно заказать правильное питание на дом. Уже четвертый год продвигает ЗОЖ в массы компания Five Meals, которая осуществляет доставку здорового питания. Медицинский опыт и советы авторитетных тренеров представлены сразу в двух направлениях: продукты линии «Баланс» - для работающих в офисе и тех, кто не перегружает себя в спортзале, и «Спорт» - для тех, кто с «железом» на ты.

У нас ежедневная доставка только что приготовленной еды, бережно расфасованной по контейнерам на 5 - 8 приемов пищи. К тому же блюда не повторяются! Каждый рацион просчитан не только по калориям, но и сбалансирован по белкам, жирам и углеводам. Еще один плюс - доставка в термосумках. А значит, брать еду с собой можно куда угодно - холодильник всегда рядом.

Тел. 8-908-648-05-11.

Сайт: http://five-meals.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/five_meals/

Five Meals - это в первую очередь индивидуальный подход. Если вы не нашли нужный по калорийности рацион, или вы хотите, чтобы меню было составлено с учетом ваших пожеланий - мы можем приготовить для вас индивидуально.

Five Meals - это в первую очередь индивидуальный подход. Если вы не нашли нужный по калорийности рацион, или вы хотите, чтобы меню было составлено с учетом ваших пожеланий - мы можем приготовить для вас индивидуально.

Фото:

Заходим в кафе здорового питания

Для тех же, кто готовит себе дома правильную еду, а перекусывает днем на бегу, решение - кафе здорового питания «Спаржа». Демократичная обстановка, но никаких заготовок! Все меню готовят специально для вас. Каждое блюдо просчитано по КБЖУ и приготовлено по правилам ЗОЖ. В кафе «Спаржа» можно отобедать в бизнес-ланч или выпить чашечку кофе с полезными десертами на стевии. Кстати, в результате этой замены даже самый популярный «Тирамиссу» «похудел» в два раза, а вот размер порции остался прежним.

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 295а.

Тел. (3952) 955–730.

Инстаграм: https://www.instagram.com/sparga38/

Какая кухня без фирменного блюда. У нас это салат со спаржей. В Древнем Египте спаржа, а по научному Аспарагус считался священным растением. Спаржа вкусная и очень полезная овощная культура. Это чудо зелень богата витаминно минеральным составом.

Какая кухня без фирменного блюда. У нас это салат со спаржей. В Древнем Египте спаржа, а по научному Аспарагус считался священным растением. Спаржа вкусная и очень полезная овощная культура. Это чудо зелень богата витаминно минеральным составом.

Фото:

Занимаемся йогой

Йога полезна, хотя эффект ее проявляется в перспективе, а не здесь и сразу. Необходимо учесть, что у каждого из нас свое тело, своя подготовка, опыт занятий. Главное - не бить рекордов, а заниматься регулярно. Тогда йога будет для вас в удовольствие и, несомненно, на пользу. Обязательно - с опытным тренером!

Преподаватели студии йоги PRAKTIKA предлагают программы адекватной физической активности в духе времени. Занятия выстраиваются согласно потребностям человека XXI века, подходят и мужчинам и женщинам, спортсменам и малоактивным людям. Без болтовни и мистики. Стильный зал в центре города с видом на Ангару.

Адрес: г. Иркутск, бул. Гагарина, 74, 5-й этаж, студия йоги PRAKTIKA.

Тел. 8-908-651-47-90.

Сайт: www.gaga-rin.ru

Учимся расслабляться на тренинге

Семинары известных лекторов в области психологии, здоровья, семьи и бизнеса проводит в Иркутске центр развития личности «Рада». Мы проводим курсы и мастер-классы по улучшению взаимоотношений, убираем застарелые психологические проблемы и помогаем по-настоящему расправить крылья.

https://vk.com/radabaikal

А 27 - 29 октября в Иркутск приезжает признанный специалист в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торсунов.

Более 30 лет он изучает наследие Востока в вопросах медицины, физического и духовного развития человека, общественных и личных отношений, адаптируя этот опыт к современным условиям и излагая его в доступной форме в книгах и на лекциях. Олег Геннадьевич читает лекции в странах СНГ, Европе и США, выступает на радио и телевидении. Будучи популяризатором здорового образа жизни, он уделяет большое внимание вопросам правильного питания и режима дня.

Адрес: г. Иркутск, ул. Фурье, 11, 2-й этаж.

Справки и заказ билетов по телефонам:

https://vk.com/radatorsunov2017, тел.: 8-924-834-89-41, (3952) 64-89-41.

Тел. 8-9500-808-627, (3952) 933-226.

Прогреваемся в баньке

Похолодало - самое время возобновить походы в парилку! Оно и приятно, и полезно и для здоровья, и для внешности. Лечебным фактором будет и прогревание, если замерзли, и ингаляции паром. Ведь в нашей баньке настоящий русский пар от дровяной печи. А у каждого банщика, разумеется, есть еще собственный любимый рецепт поддавать пару. Это настоящая качественная ароматерапия и фитомассаж. Банные SPA-процедуры - мыльные массажи, пилинги, медовые и кофейные скрабы, проводимые профессионалами, подогреваемая купель с живописным видом на Ангару и уютный зал для отдыха всей компанией заставят вас возвращаться сюда вновь и вновь.

Русская баня «Поляна»

Адрес: г. Иркутск, ул. Старокузьмихинская, 37/2а.

Тел. (3952) 640-711.

Сайт: http://www.park-irk.ru/activities/russiansauna

Инстаграм: https://www.instagram.com/rus_banya_polyana/

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ВЫХОДНЫЕ!
Приглашаем провести ближайшие выходные с удовольствием и пользой для здоровья! Свободное время на субботу (23.09) с 10:00 до 02:00, воскресенье (24.09) с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 02:00. Бронируйте по тел. 640-711 @polyana_irk @rus_banya_polyana

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ВЫХОДНЫЕ! Приглашаем провести ближайшие выходные с удовольствием и пользой для здоровья! Свободное время на субботу (23.09) с 10:00 до 02:00, воскресенье (24.09) с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 02:00. Бронируйте по тел. 640-711 @polyana_irk @rus_banya_polyana

Фото:

На правах рекламы.