Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2017 9:49

В Сибири школьнице чудом удалось сбежать от педофила, который похитил ее в центре города

Девочка воспользовалась тем, что изверг буквально на минуту отвернулся [видео]
В Сибири школьнице чудом удалось сбежать от педофила, который похитил ее в центре города

В Сибири школьнице чудом удалось сбежать от педофила, который похитил ее в центре города

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Появилось видео, как педофил в Ангарске насильно затаскивает школьницу в машину

Семиклассница Лена Мишина в пятницу, 29 сентября, возвращалась домой из школы. Все было, как обычно, в районе трех часов дня девочка шла по улице Ворошилова и была буквально в пяти минутах ходьбы от дома. Это, заметим, почти центр города Ангарска. Однако неожиданно к 13-летней девчушке подъехал мужчина – коренастый, лысый. Его вид не внушал доверия.

- Садись, подвезу, - заявил взрослый мужик ребенку, приоткрыв окно.

Лена, испугавшись, пошла дальше. Тогда здоровяк вышел из машины и затолкал девочку в салон автомобиля. На это ушло меньше минуты. Как позже установят следователи, инцидент видели очевидцы. Но… тревогу почему-то никто не забил.

- Девочку мужчина отвез в гаражный кооператив, это в нескольких километрах от того места, где он силой посадил ее в машину, - рассказали «Комсомолке» следователи. – Затем высадил ее из авто и велел раздеваться. Когда он отвлекся, отвернулся, школьница бросилась бежать….

Лена бежала от похитителя со всех ног. А еще через час в полицию с заявлением обратилась мать Лены. 35-летнего безработного задержали в гаражном кооперативе сотрудники ГИБДД.

- Он снимал у нас гараж, - рассказала «КП» сотрудница кооператива. – Странный немного. Ну, а что еще скажешь?! Кооператив большой, автовладельцев много. Разве уследишь за всеми! Его, видимо, спугнули. Говорят, он в лесок неподалеку поехал, чтобы свои грязные дела вершить.

Никаких показаний задержанный пока не дает. Молчит. На него заведено уголовное дело только за похищение. Слава Богу никаких других гнусностей он совершить не успел.

- Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело расследуем, - сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Имя и фамилия изменены в соответствии с законодательством.