Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

«Золото тюрков» собрало двести делегатов

Всероссийский форум молодежи, организованный ФАДН России, открылся в Казани
Ребятам организовали тренинги и встречи с интересными людьми. Фото: ФАДН России

Ребятам организовали тренинги и встречи с интересными людьми. Фото: ФАДН России

В Казани открылся II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков», организованный Федеральным агентством по делам национальностей и при поддержке Правительства Республики Татарстан. В его работе участвуют почти 200 молодежных активистов из 15 регионов России.

«Наш форум – первая и единственная на данный момент в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», - говорится в приветствии Игоря Баринова участникам мероприятия.

В первый день для ребят провели командообразующий тренинг, состоялись встречи с куратором детских и социальных программ АНО «Архполис» (проект «Никола-Ленивец»), продюсером образовательных программ и социальных проектов, психологом Екатериной Мелиховой, членом правления Лиги хостелов Романом Сабиржановым и президентом Ассоциации самых красивых деревень России, руководителем Центра устойчивого развития сельских территорий, профессором кафедры аграрного туризма РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, экспертом Совета Европы по культурным маршрутам Александром Мерзловым.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» раскрыл главный секрет побед. Фото: ФАДН России

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» раскрыл главный секрет побед. Фото: ФАДН России

Эксперты не только рассказали о тонкостях социального проектирования, но и на реальных примерах показали, как воплотить в жизнь свой проект.

Организаторы форума приготовили в первый день для участников сюрприз - уникальную встречу с пилотом команды «КАМАЗ-мастер», трехкратным победителем ралли «Африка Эко Рейс», серебряным призером ралли «Шелковый путь – 2017» Антоном Шибаловым и штурманом Евгением Яковлевым, которые специально приехали на гоночном «КАМАЗе» из Набережных Челнов. «Наша команда "КАМАЗ-мастер" - многонациональная. Именно это нас сближает», - рассказал Антон Шибалов.

Форум будет работать в Казани до 9 октября.