Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Досуг в Иркутске16 октября 2017 7:11

Осенний театральный киносезон в Иркутске: зрители увидят постановку Шекспировского театра "Глобус"

17 октября в кинотеатре "Художественный" покажут спектакль "Комедия ошибок"
TheatreHD. Комедия ошибок

TheatreHD. Комедия ошибок

Осенний театральный киносезон TheatreHD в Иркутске продолжается! На большом экране кинотеатра "Художественный" можно увидеть трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр, Королевская Шекспировская компания, Метрополитен Опера, Большой театр и других, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию "Золотая Маска".

Ближайший сеанс - постановка прославленного Шекспировского театра "Глобус". Зрителям предлагают познакомиться со спектаклем "Комедия ошибок" на английском языке.

Антифол, разлученный в детстве со своим братом, прибывает вместе со своим слугой Дромио в город Эфес. Он не предполагает, что именно здесь проживает его брат-близнец, также наречённый Антифолом и располагающий, по иронии судьбы, слугой по имени Дромио, опять же братом-близнецом первого.

Из-за того, что в одном городе, известном своей репутацией колдовского, внезапно оказываются одновременно две идентичные пары слуги и господина, начинается чудовищная путаница. Гостя принимают за местного, местного — за чужака, а слугам постоянно крепко достается за то, что они выполняют не те приказы.

Это классическая фарсовая комедия, но со своей изюминкой. Во-первых, использованы подлинные костюмы и сценическое оформление эпохи Возрождения. Ну а во-вторых, это все же Шекспировский театр «Глобус»! Не всем удастся побывать в этом небольшом зале. А благодаря вот такому кинотеатральному сезону, такая возможность есть у миллионов.