Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ14 октября 2017 4:32

Увеличение губ в Иркутске: цены, методы, салоны

Рассказываем о том, при помощи каких процедур можно сделать увеличение губ в Иркутске: советы врачей, возможные риски и осложнения
Увеличение губ в Иркутске: цены, методы, салоны.

Увеличение губ в Иркутске: цены, методы, салоны.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пухлые, соблазнительные губы на пике популярности. Не всем девушкам и женщинам нравится та форма, которую им дала природа. Поэтому увеличение губ - одна из самых популярных процедур у косметологов и пластических хирургов Иркутска. К специалистам обращаются пациентки разного возраста с просьбой сделать форму рта более соблазнительной и сексуальной. «Комсомольская правда» в Иркутске» выяснила, какие методы увеличения губ сегодня наиболее популярны.

- Вопрос увеличения губ - очень щепетильный, ведь их форма может как преобразить черты лица, придать им красоту и молодость, так и, наоборот, исказить, - рассказывает пластический хирург Иркутска Игорь Куклин. - Не всегда стоит мечтать о губах, как у Анжелины Джоли, - возможно, именно вам они не подойдут. Сегодня даже у звезд можно увидеть губы-сосиски, которые выглядят, мягко говоря, неэстетично. Нередко мы предлагаем совместить два метода увеличения губ: например, липофилинг и инъекции гиалуроновой кислоты.

Игорь Куклин, пластический хирург Иркутска

Игорь Куклин, пластический хирург Иркутска

По словам Игоря Куклина, показания для увеличения губ - это желание изменить их форму, коррекция нечеткого, ассиметричного контура и возрастных изменений (морщинки, уменьшение объема, опущение уголков и т.д.).

- Здесь важен индивидуальный подход и мастерство специалиста, которому вы доверите свое лицо, - продолжает Игорь Куклин. - Иногда процедуру стоит проводить в несколько этапов.

В целом методы увеличения и коррекции формы губ делятся на нехирургические и хирургические.

Хирургические методы

К ним относится популярный сегодня липофилинг, когда под кожу губ вводят собственный жир пациента, который берут чаще всего из бедра или стенки живота. Часто этот метод сочетают с липосакцией. Это уже операция, которая требует анестезии и госпитализации.

- Главный плюс липофилинга заключается в том, что новая форма губ сохраняется надолго, - говорит Игорь Куклин. - Минус в том, что после операции какая-то часть собственного жира рассасывается, поэтому мы вводим его с запасом. Здесь важно соблюсти золотую середину: и не переборщить, и не использовать слишком малое количество биоматериала. Это ювелирная работа, требующая мастерства, поэтому важны квалификация и опыт хирурга.

Сама операция длится не больше часа. После нее губы приобретают естественный соблазнительный и гармоничный вид. Жир - естественный материал, поэтому он отлично усваивается организмом и не вызывает аллергических реакций. Тем не менее губы склонны к различным отекам, которые будут сохраняться несколько дней.

- При этом реакция каждого организма индивидуальна, - подчеркнул Игорь Куклин. - В каких-то случаях восстановление после операции проходит быстрее, в каких-то - медленнее.

Также увеличение губ проводят во время общей подтяжки лица. Одна из самых современных методик - smas-лифтинг. Сокращение smas в переводе означает «поверхностная мышечно-апоневротическая система». Эта система, по сути, является неразрывным фибромышечным слоем, расположенным непосредственно под кожей и подкожно-жировой клетчаткой и соединяющим мышцы с дермой.

- При общей подтяжке лица мы вводим в губы собственные ткани организма – избытки этой самой smas, - говорит Игорь Куклин. - Эти ткани более устойчивые и плотные, чем жир, поэтому эффект сохраняется навсегда.

Противопоказания для хирургических методов:

- герпес,

- сахарные диабет,

- воспаления на лице,

- беременность,

- лактация,

- возраст меньше 18 лет,

- период менструации,

- болезни сердца и сосудов.

Нехирургические методы

Самые распространенным методом коррекции формы и объема губ является инъекции гиалуроновой кислоты. На рынке существует много препаратов различных производителей, отличающихся по плотности и стоимости. Но суть метода одна - заполнение губ гиалуроновой кислотой при помощи иглы.

- Плюсов у данной процедуры много, - считает заведующий косметологическим отделением ЗАО «Эндокринологический центр», врач-косметолог, дерматолог Максим Кобец. - Это и быстрота выполнения, и предсказуемый результат, и недолгий восстановительный период.

Максим Кобец, заведующий косметологическим отделением ЗАО «Эндокринологический центр», врач-косметолог, дерматолог

Максим Кобец, заведующий косметологическим отделением ЗАО «Эндокринологический центр», врач-косметолог, дерматолог

Гиалуроновая кислота - это натуральный компонент, который присутствует в тканях человека. Именно поэтому организм хорошо воспринимается такие уколы красоты. Осложнения и аллергические реакции после процедуры бывают крайне редко.

Во время консультации врач и пациент оговаривают желаемую форму губ, выбирают препарат и, конечно, опредяляют показания и противопоказания к методике.

Сама процедура длится недолго - от 15 до 30 минут. Перед тем как приступить к инъекциям, на губы наносят специальный обезболивающий крем.

- Иногда обезболивающие компоненты входят в состав самой кислоты, в этом случае анестезию мы не используем, - добавляет Максим Кобец. - Главный плюс таких уколов заключается в том, что сразу же удается достичь желаемого результата: препарат отлично создает форму и не перемещается в соседние ткани, эффект проявляется сразу.

После инъекций могут появиться отеки и небольшие синячки, но они рассасывается примерно за 3 - 7 дней. В первые 2 недели нужно соблюдать рекомендации.

- Нельзя посещать бани и сауны, солярий, массировать и растирать губы. В первые дни нежелательно использовать косметику, - продолжает Максим Кобец. - Эффект от инъекций сохраняется примерно год, затем требуется повторная процедура и коррекция. Очень важный момент: если форма губ не понравилась, препарат можно удалить. Есть еще один нюанс: не все губы, особенно тонкие, можно скорректировать при помощи гиалуроновой кислоты. В этом случае мы рекомендуем прибегать к другими методам.

В качестве противопоказаний специалист называет такие заболевания, как герпес, воспалительные процессы в области лица (угревая сыпь, розацеа и т. д.), аутоиммунные заболевания кожи, сахарный диабет, прием аспирина, склонность к келоидным рубцам, беременность и лактация, патологическая боязнь иглы и другие.

Игорь Александрович Куклин, пластический хирург, доктор медицинских наук, хирург высшей категории, старший научный сотрудник НЦ РВХ СО РАМН.

Личные консультации проходят ежедневно с 14.00 до 18.00.

Суббота, воскресенье – выходные.

Адрес: г. Иркутск, ул. Борцов Революции, 1, отделение пластической и реконструктивной микрохирургии при НЦ РВХ СО РАМН (Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук).

Тел.: (3952) 290-361 (раб.), 62-00-69 (сот.).

Сайт: http://www.kuklinplastic.ru/

Максим Владимирович Кобец, заведующий косметологическим отделением ЗАО «Эндокринологический центр», врач-косметолог, дерматолог.

Адрес: г. Иркутск, ул. Фурье, 1г.

Тел. 608-405.

Сайт: http://drkobets.ru/