Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Московские маршруты19 октября 2017 9:00

Столичные автостанции набирают популярность

Пассажиры выбирают легальные междугородные и международные поездки
Источник:kp.ru
На автобусе можно доехать и до Германии!

На автобусе можно доехать и до Германии!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Услугами автостанций ГУП «Мосгортранс» с начала года воспользовались более шести миллионов человек. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажиры выбирают легальные междугородные и международные поездки, преимуществ у них сразу несколько:

безопасность,

большое количество маршрутов,

удобство проезда,

удобство покупки билетов (в специализированных кассах, с помощью 500 терминалов самообслуживания «Элекснет», а также онлайн).

На территории автостанций ГУП «Мосгортранс» работают залы ожидания, комнаты матери и ребенка, камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi. Автостанции «Варшавская», «Красногвардейская» и Международный автовокзал «Южные Ворота» работают круглосуточно.

- Московские автостанции и Международный автовокзал «Южные ворота» с каждым годом становятся все более востребованными и привлекают новых клиентов. Мы расширяем географию поездок и обслуживаем уже 265 направлений, - рассказал директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов. - В этом году открыты рейсы в Армению, Белоруссию, Германию, Грузию, Киргизию и Польшу, а также в несколько российских городов. Количество междугородних и международных рейсов, совершенных с января по октябрь, превысило 320 тысяч.

СПРАВКА

В ведении ГУП «Мосгортранс» находятся автостанции «Варшавская», «ВДНХ», «Верхние Лихоборы», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Теплый Стан», «Тушинская», Международный автовокзал «Южные ворота». Станция «Орехово» временно закрыта на реконструкцию.

Перед поездкой ответы на все вопросы можно получить на сайте www.mosgortrans.ru, по круглосуточному телефону контакт-центра «Автовокзалы» (8-499-940-08-43), а также в паблик чате «Автовокзалы Москвы» в Viber.