Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2017 5:14

Версия: врач-акушер ангарского роддома скончалась от остановки сердца

Предполагаемую причину трагедии назвала главный акушер Иркутской области Наталья Протопопова [аудио]
Врач-акушер ангарского роддома Оксана Кивлева скончалась на 50-м году жизни

Врач-акушер ангарского роддома Оксана Кивлева скончалась на 50-м году жизни

Врач-акушер роддома города Ангарска Оксана Кивлева скончалась, вероятно, от острого коронарного синдрома. Предполагаемую причину трагедии назвала главный акушер Иркутской области Наталья Протопопова.

- Окончательный диагноз ставится по результатам гистологии, которые станут известны через месяц, - рассказала «Комсомольской правде в Иркутске Наталья Протопопова. – Но сейчас есть основания предполагать, что это все-таки был острый коронарный синдром. Он мог быть вызван, чем угодно.

- Стрессом на работе, например? – задали мы вопрос главному акушеру региона.

- Нагрузки на работе и эмоциональные переживания у всех бывают. Из-за этого ли умерла Оксана Кивлева или нет, я не знаю. Если бы она, предположим, непосредственно принимала участие в оказании помощи и закончилось это безуспешно, тогда можно было бы в определенной степени связать переживания врача с его смертью. А так… Инфаркт и инсульт может случиться у любого человека. Предпосылки есть у всех.

Напомним, трагедия произошла 26 октября. После рабочей смены, которая по неподтвержденной информации длилась более 30 часов, Оксана Кивлева вернулась домой, где ее тело позже и обнаружили родственники. Тогда же коллеги врача заговорили о том, что женщина сильно переживала по поводу нападок в прессе на медработников. Здесь же стоит сказать, что 19 октября в роддом, где работала Кивлева поступила женщина на 37 неделе беременности с болями в животе. Спасти ее ребенка не удалось. Родственники пациентки считают, что врачи не оказали необходимую медицинскую помощь. Так ли это или нет, сейчас выясняют следователи.