Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 5:01

Народный участковый 2017: Станислав Шобохолов из Иркутска вошел в десятку лучших

За майора проголосовало около 80 тысяч человек
Майор Станислав Шобохолов из Иркутска занял восьмое место на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый 2017».

Майор Станислав Шобохолов из Иркутска занял восьмое место на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый 2017».

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Подведены итоги Всероссийского этапа конкурса «Народный участковый 2017». Майор Станислав Шобохолов, представлявший Иркутскую область, вошел в число лучших полицейских - по предварительным результатам голосования он занял восьмое место.

- Станислава Шобохолова из отдела полиции №6 Иркутска поддержали около 80 тысяч людей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. - Участковый искренне благодарит их за поддержку.

Конкурс, организованный МВД России совместно с «Комсомольской правдой», проводился с 1 по 10 ноября. В профессиональном соревновании участвовали 83 полицейских со всей страны. Лучших участковых торжественно наградят в День образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел России.

Станислав Шобохолов, победивший на региональном этапе конкурса, работает в полиции уже 11 лет. После авиационного училища он трудился на авиазаводе, но потом решил стать полицейским и пришел в отдел кадров с просьбой принять на работу. Станислава сразу взяли участковым по Куйбышевскому району, где он до сих пор следит за безопасностью 1700 человек. За раскрытие преступлений и помощь местным жителям полицейского неоднократно поощряли в МВД Иркутска и МВД России.