Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Досуг в Иркутске17 ноября 2017 6:04

Куда сходить в Иркутске в выходные: фестиваль британского кино, спектакль «Москва – Петушки», ледовое шоу «Дракула»

И другие места, куда пойти в Иркутске 17, 18 и 19 ноября 2017
Евгения Рудакова
Куда пойти в Иркутске в выходные: фестиваль британского кино, спектакль «Москва – Петушки», ледовое шоу «Дракула»

Куда пойти в Иркутске в выходные: фестиваль британского кино, спектакль «Москва – Петушки», ледовое шоу «Дракула»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Приближается конец рабочей недели, а это значит, что пора задуматься о том, как провести выходные. Выбирайте сами - поехать на уикэнд куда-то в Листвянку или же провести эти дни в пределах Иркутска. В любом случае, надо отдохнуть так, чтобы в понедельник выйти на работу с новыми силами. «Комсомольская правда» в Иркутске расскажет о самых интересных событиях в городе в пятницу, 17 ноября, а также эти выходные 18 и 19 ноября.

«Семейный выходной в музее»

Хотите провести выходные с родными и близкими? Музей – Усадьба им. В.П. Сукачеваприглашает посетить мастер-классы для детей и взрослых в рамках проекта «Семейный выходной в музее». В эту субботу посетители усадьбы познают тонкости искусства рисования на воде. Это увлекательное и совсем не сложное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета.

Место:

Музей – Усадьба имени В. П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112

Дата и время:

18 ноября: 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00

Куда пойти в Иркутске в выходные

Куда пойти в Иркутске в выходные

Мастер класс «Как правильно делать покупки в интернет – магазинах»

Как правило, молодые люди очень хорошо ориентируются в интернет – пространстве. При помощи глобальной сети можно заказать ужин, билеты в кино или купить абонемент в спортзал. Неудивительно, что интернет – магазины пользуются такой большой популярностью. Ведь покупки можно делать, не вставая с дивана или не покидая рабочее место. Но что делать, если разобраться с системой онлайн – шоппинга самостоятельно не выходит? Библиотека им. «Молчанова – Сибирского» приглашает посетить мастер – класс на тему «Как правильно делать покупки в интернет – магазинах» Участники мастер-класса узнают о том, что из себя представляет современная торговля в сети, а также смогут овладеть навыками пользования интернет-магазинами, такими как регистрация на сайте магазина, совершение необходимых покупок, выбор способа оплаты и доставки заказа, создание отзыва о том или ином товаре, просмотр статуса заказа и так далее. Расскажите о событии вашей маме. Она научится чему-то новому, а вам не придется объяснять ей это самостоятельно.

Вход свободный.

Место: Библиотека имени И.И. Молчанова – Сибирского, ул. Лермонтова, 253

Дата и время: 17 ноября, 16:00

Куда пойти в Иркутске в выходные: фестиваль британского кино

Куда пойти в Иркутске в выходные: фестиваль британского кино

Фестиваль «Новое британское кино»

Фестиваль актуального британского кино проходит в Иркутске не первый год. В 2017 году зрители увидят рекордное количество биографических лент. Примечательно то, что все фильмы показывают на языке оригинала с русскими субтитрами, а это значит, что есть шикарная возможность и английский язык попрактиковать, и интересный фильм посмотреть.

Место:

Кинотеатр «Художественный», ул. Карла – Маркса, 24

Дата и время:

17 ноября, 19:30 – «Бесит быть нормальным»

18 ноября, 17:00 – «Прощай, Кристофер Робин»

18 ноября, 19:00 – «Англия принадлежит мне»

19 ноября, 17:00 – «Дэвид Боуи – это…»

Премьера спектакля «Москва – Петушки» в театре «Новая Драма»

Новая драма – это молодежный театр, репертуар которого отличается оригинальностью и разнообразием. «Москва – Петушки» - поэма в прозе, написанная в жанре постмодернизм. Автор – советский писатель Венедикт Ерофеев.

- Силами сотрудников театра, поэма «Москва – Петушки» обрела вид пьесы, по которой и был поставлен моноспектакль, - делится с редакцией «Комсомольская правда в Иркутске» Филипп Черный, актер театра «Новая драма». - На протяжении всего времени на сцене будет присутствовать только один актер, Евгений Старухин, но зрители увидят и других персонажей. Мы нашли оригинальный способ показать на сцене нечистую силу, преследующую главного героя на протяжении всего действа.

«Москва – Петушки» - это стильный спектакль, наполненный юмором, жизненной философией и глубоким смыслом. Каждый пришедший узнает в герое себя, увидит свои страхи и сомнения. К просмотру допускаются зрители, достигшие 16 лет.

Место:

Центр «Новая драма», ул. Карла – Маркса, 32 (вход со двора)

Дата и время: 18 ноября, 19:00

Куда пойти в Иркутске в выходные: ледовое шоу «Дракула»

Куда пойти в Иркутске в выходные: ледовое шоу «Дракула»

История «Дракулы» на льду

Такого в нашем городе еще не было! Иркутский Ледовый дворец впервые принимает масштабное шоу от лучших фигуристов страны. 18 и 19 ноября зрители смогут увидеть ледовый мюзикл «Дракула. Вечная история любви». Его представляет концертное агентство «Сибирская Промо Группа». В главной роли серебряный призер Олимпиады и семикратная чемпионка Европы ИринаСлуцкая. Роль Ван Хельсинга озвучивает знаменитый актер Иван Охлобыстин.

Место: Ледовый дворец, ул. Лермонтова, 255к1

Дата и время: 18 и 19 ноября в 19.00

Куда пойти в Иркутске в выходные: «Музыка нашего кино»

Куда пойти в Иркутске в выходные: «Музыка нашего кино»

«Музыка нашего кино»

Давно хотели посетить концертсимфонического оркестра Московской филармонии, но не было возможности? Иркутская областная филармония приглашает посмотреть трансляцию концерта «Музыка нашего кино». В программе музыка из кинофильмов: «Война и мир», «Укрощение огня», «Экипаж», «Адъютант его превосходительства».

Вход свободный.

Место: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2 (концертный зал)

Дата и время:19 ноября, 15:00

StandUp в Иркутске

StandUp– это самое настоящее комедийное искусство, пришедшее из Америки и, относительно недавно, признанное в России. Представители данного жанра есть и в Иркутске. Как правило, стэндап – комик со сцены рассказывает смешные истории из жизни, взаимодействуя со зрителями. Если вы давно хотели увидеть выступление комиков вживую, то бар на ул. Декабрьских событий приглашает вас и ваших друзей посетить мероприятие «Открытый микрофон».

Вход свободный.

Место: ул. Декабрьских Событий, 6в

Дата и время: 18 ноября, 19:00