Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 10:15

Четыре дома провалились в котлован в Мексике

Один человек погиб, несколько пострадали [видео]
Четыре дома провалились в котлован в Мексике

Четыре дома провалились в котлован в Мексике

Фото: скриншот с видео

Один мужчина погиб, его супруга пропала без вести в результате обрушения четырех домов в котлован строящегося торгового центра на северо-востоке Мексики, сообщает Milenio.com. Один из домов рухнул вниз прямо на глазах снимавших последствия катастрофы очевидцев.

Инцидент произошел около 12:30 в минувшую среду, 22 ноября, в Монтеррее - крупнейшем городе штата Нуэво-Леон. Компания Legosa получила разрешение на строительство торгового центра на пересечении улиц Рио и Агаве еще в сентябре 2015 года, с тех пор местные жители постоянно писали жалобы, в которых обращали внимание властей на массовые нарушения во время работ. Несколько недель назад в окрестных домах пропали газ, свет и вода, после чего власти постановили заморозить стройку и эвакуировать жителей оказавшихся в опасной зоне домов.

Тем не менее, далеко не все последовали этому предписанию: так, под завалами оказались семейная пара и их служанка, которые отказались переезжать куда бы то ни было на время работы экспертов. Домработницу удалось спасти, ее нанимателя обнаружили мертвым, а его супруга числится пропавшей без вести. Еще несколько человек, работавших на стройке, получили травмы и были госпитализированы.

Сначала, как отмечают очевидцы, в котлован глубиной более 10 метров рухнули три двухэтажных дома, а спустя три с половиной часа, когда на месте уже работали спасатели и медики, туда же «сполз» и четвертый дом.

Власти пообещали не прерывать поисково-спасательную операцию на ночь, тем временем полицейские уже начали расследование инцидента.