Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 14:10

Американский охотник с трудом отделался от назойливого оленя

«Я не мог никуда отойти. Это первый такой случай в моей жизни», - признался 60-летний уроженец Джейнсвилла [видео]
Американский охотник с трудом отделался от назойливого оленя

Американский охотник с трудом отделался от назойливого оленя

Фото: скриншот с видео

Более 40 лет охотящийся на оленей в лесах Висконсина Дэн Хартли в день открытия нового сезона столкнулся с необычайно дружелюбным парнокопытным, которого не смутило присутствие заряженного ружья, отмечает Reno Gazette Journal. Американец снял на видео необычную встречу.

«Я не мог никуда отойти. Это первый такой случай в моей жизни», - признался 60-летний уроженец Джейнсвилла.

Ранним утром в минувшую субботу, 18 ноября, когда открылся новый сезон охоты, он по традиции отправился в лес и занял удобную позицию близ небольшой лужайки. Около 07:00 он заметил движение в кустах и приготовился стрелять, однако быстро опустил ружье, увидев примерно в 18 метрах молодого белохвостого оленя. Хартли вел себя нарочито громко, чтобы спугнуть животное, однако оно и не собиралось убегать.

«Я никогда не чувствовал никакой угрозы в лесу, но в тот момент, когда он отступил от меня и поднял переднее копыто, запереживал и сказал ему опустить его», - с усмешкой вспоминает работающий дальнобойщиком охотник, чей вес превышает 100 килограммов.

На кадрах видно, что олень долго пытался поддеть сидевшего на земле мужчину рогами, так что Хартли даже пришлось отталкивать его ногой. Осознание того факта, что никто из охотников ему не поверит, натолкнуло его на мысль достать телефон и снять парнокопытного гостя на видео. С момента публикации в Facebook запись посмотрели более 17 миллионов раз.

Встреча, по словам охотника, продолжалась около 15 минут, после чего дружелюбный олень удалился в лес.