Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Досуг в Иркутске27 ноября 2017 11:31

Четыре правила Татьяны Ильичевой, матери семерых детей и известного блогера: Как заниматься семьей и быть королевой

Звезда инстаграма и просто красивая женщина побывала в студии радио «Комсомольская правда» Иркутск [фото]
Одна из самых известных в инстаграме женщин - иркутянка Татьяна Ильичева -поделилась секретами семейного счастья.

Одна из самых известных в инстаграме женщин - иркутянка Татьяна Ильичева -поделилась секретами семейного счастья.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Она воспитывает семерых детей. Жена и мать. Ведет свой бизнес, продвигая в сети модных дизайнеров. Выглядит как королева. 220 тысяч подписчиков со всего мира ежедневно наблюдают за всем этим в ее Инстаграме. . А одно крупное издательство заказало Татьяне книгу на тему воспитания детей. Книга обещает стать бестселлером. Татьяна Ильичева, одна из самых популярных в сети матерей страны, в эфире радио «Комсомольская правда» Иркутск на 91,5 FM поделилась секретами того, как оставаться собой и быть счастливой женщиной, женой и матерью.

Правило первое: Дети даются Богом!

- Я перепробовала массу профессий: воспитатель в детском саду, диджей на радио, модель, помощник адвоката. А потом встретила своего мужчину. Это была его мечта – много детей и дом полная чаша. Вдвоем мы были очень недолго. Через год родился малыш, потом еще, и еще. Но меня это никогда и не пугало. Дети для меня – это большое счастье. Считаю, они даются Богом! Старшей дочери Эле - 17, Александру сейчас 13, потом пошли почти погодки - Лев, Клим, Злат, Богдан и самый младший – Май, ему сейчас три года.

Конечно, было тяжело, особенно когда дети были маленькие, не ходили в садик и часто болели. Сейчас уже намного проще. Старшие очень самостоятельные, у меня уже нет необходимости проверять у них уроки. Они очень ответственно подходят к своим обязанностям. Помощью в быту я их почти не загружаю, прошу только за собой убирать. Времени у меня на все хватает, так как ребятишки всегда играют вместе.

Большая семья Ильичевых. Фото: архив героини публикации.

Большая семья Ильичевых. Фото: архив героини публикации.

Правило второе: Должны быть семейные традиции

У нас есть своя традиция – в будни каждый день в 8 часов у нас ужин. Даже если у нас с мужем какие-то планы, мы находим полчаса, чтобы побыть вместе. Говорим о том, как у кого прошел день. Считаю, нельзя без этого.

Любимому человеку тоже нужно уделять внимание. Не я первая скажу такую фразу, но это истина: «Мужчины – те же дети», о них нужно заботиться не меньше. Стараемся выбираться куда-то только вдвоем.

В семье важно услышать каждого и не забыть о себе. Фото: архив героини публикации.

В семье важно услышать каждого и не забыть о себе. Фото: архив героини публикации.

Правило третье: Путешествовать можно с детьми любого возраста

-Я считаю, что нет необходимости сидеть дома с грудничками. Есть возможность путешествовать – надо путешествовать! Мы полетели в Венецию, а потом в Париж всей семьей, вместе с Маем, когда ему было месяца три. Нас больше старшие дети вымотали, чем он. А младший все время спал. Мне кажется, что ребенок должен развиваться в среде, в которой живут его родители. Он должен видеть взаимодействие с друзьями, с коллегами. Дети очень многому учатся через наблюдение. Им важно быть причастным ко всему, что происходит. И нужно давать им возможность в этом участвовать.

Но не обязательно уезжать из страны, много красот и в наших краях. Этим летом было очень тепло, мы почти все три месяца провели на Байкале, ходили в поход, жили в палатках. Мальчикам это очень нравится.

Все праздники Ильичевы встречают вместе. Фото: архив героини публикации.

Все праздники Ильичевы встречают вместе. Фото: архив героини публикации.

Правило четвертое : Нужно всегда выделять время на себя

- Особых секретов красоты у меня нет. Я много двигаюсь и мало ем. Предпочитаю раздельное питание. Иногда прохожу курс массажа. Стараюсь чаще бывать на свежем воздухе. И главный совет - нет лучшего косметического средства, чем сон. Это правда. Обычно, когда малыш спит, мамы сразу начинают заниматься домашними делами: моют посуду, полы, еще что-то делают. А нужно так: ребенок спит, и мама тоже должна поспать. Сил у нее больше будет и усталости меньше. Многие этого не учитывают. Да, я и сама, учась на своих ошибках, только со временем к этому пришла. Знаете, сколько бы не было детей в семье, они не должны быть на первом месте. Во главе угла – мама. Нужно всегда выделять время для себя. Только когда вы будете в гармонии с собой, все в семье будет спориться.