Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 13:33

Птица украла деньги у покупательницы в бразильском магазине

Закон преступила обитающая в зоомагазине птаха, на время отпущенная из клетки размять крылья [видео]
Птица украла деньги у покупательницы в бразильском магазине

Птица украла деньги у покупательницы в бразильском магазине

Фото: скриншот с видео

Кто только не грабил посетителей магазинов в Бразилии — и дети с подростками, и еле передвигающиеся пенсионеры, и гангстеры всех мастей, и люди в полицейской форме, - но вот птица на этой криминальной ниве была замечена впервые. Зато сразу попала в объектив камеры наблюдения, а следом и в новостные выпуски.

Закон преступила обитающая в зоомагазине птаха, на время отпущенная из клетки размять крылья. Жертвой же маленькой воровки стала покупательница корма для домашних питомцев, которая опрометчиво положила деньги на весы и дожидалась получения товара. Сплоховали и хозяева лавки — ни стоявший за кассой мужчина, ни его коллега не торопились забрать купюры и монеты, чем и воспользовалось пернатое.

Спикировав на край весов, птица какое-то время рассматривала выручку, а когда клиентка попыталась ее погладить, схватила купюры и взмыла под потолок. Мелочь она оставила владельцам магазина — очевидно, в знак признательности за ежедневный корм.

Клиентка поспешила покинуть лавку, прихватив с собой товар, тогда как продавец отправился ловить воровку. Последняя, судя по кадрам, в конце концов «сбросила наличку», не найдя ей достойного применения.