Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2017 7:20

Лидер «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин перенес еще одну операцию на спине

На лед Евгений Иванушкин планирует вернуться после Нового года
Лидер «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин перенес еще одну операцию на спине

Лидер «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин перенес еще одну операцию на спине

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Чемпионат России по хоккею с мячом набирает обороты, но сроки возвращения на лед лидера иркутской «Байкал-Энергии» Евгения Иванушкина, до сих пор неизвестны. Напомним, 88-й номер уже два месяца не может восстановиться от травмы спины. Для этого ему даже пришлось съездить на обследование в Израиль. А 29 ноября, в день, когда бело-синие играли с московским «Динамо», форвард перенес еще одну операцию в Москве.

- Теперь обследование проводили травматологи, - цитирует Женю пресс-служба «Байкал-Энергии». - Я привёз им все свои снимки, все медицинские заключения, но они решили, что чужое мнение их не интересует, и решили провести своё обследование, после которого сказали: нужна операция. Ее я перенёс успешно, уже встаю с постели и даже немного хожу.

Постельный режим Евгению Иванушкину прописан на ближайшие две недели. По словам самого хоккеиста, к тренировкам он сможет приступить после новогодних праздников, и только с разрешения врачей.

- Сейчас я на обезболивающих, мне ставят антибиотики, а в спине стоит дренаж, - говорит Евгений. - Мы с доктором обсудили причину травмы. По его мнению, она случилась в результате тяжёлых физических упражнений. Наверное, где-то переусердствовал на тренировках.

На трибунах, среди некоторых иркутских болельщиков, тем временем, прошел слух, что в форме «Байкал-Энергии» Евгения Иванушкина мы уже не увидим. Мол, форвард уже согласовал возвращение в стан московского «Динамо».

- Заявляем официально: контракт нападающего с нашим клубом рассчитан до конца нынешнего сезона и о его разрыве вопрос даже не ставился, - цитирует пресс-служба бело-синих директора клуба Василия Донских. - Мы всерьёз обеспокоены здоровьем Евгения Иванушкина, но, к сожалению, от нас мало что зависит. От всей души желаем Евгению скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Иванушкин: «Из-за неправильного диагноза, мне сделали лишнюю операцию на спине».