Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Досуг в Иркутске5 декабря 2017 0:04

Спектакль «Две королевы» - мировая премьера в иркутском музыкальном театре

Иркутяне увидят историческую оперу о Марии Стюарт и Елизавете I
Спектакль «Две королевы» - мировая премьера в иркутском музыкальном театре

Спектакль «Две королевы» - мировая премьера в иркутском музыкальном театре

В Музыкальном театре имени Н.М. Загурского 13 и 14 декабря состоится мировая премьера - спектакль «Две королевы». В центре сюжета борьба двух великих женщин - Марии Стюарт, королевы Шотландии, и Елизаветы I, королевы Англии. Это история о любви и ревности, о власти и прощении, о том, что каждый человек сам выбирает свою дорогу к счастью.

Обе королевы были незаурядными, полными противоречий и страстей. За корону обе они заплатили страшную цену: ради своей любви Мария Стюарт пожертвовала своей страной, короной, сыном и закончила свою жизнь на плахе. Елизавета ради своих интересов принесла в жертву всех, кто любил ее и кого любила она сама.

Режиссер иркутской постановки - Анна Фекета, которой принадлежат сразу несколько премьерных спектаклей театра: «Дамский портной», «Любовь и голуби» и другие. Специально для подготовки этого мюзикла она приглашала балетмейстера из Санкт-Петербурга, а также художника по костюмам из Москвы. Пьеса обещает быть зрелищной и стать одним из самых ярких событий в предновогодней суете. Следующий раз спектакль покажут уже только в послепраздничные дни - 16 и 17 января.

Дата: 13 и 14 декабря.

Начало в 18.30.

Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Адрес: ул. Седова, 29.