Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Авто5 декабря 2017 0:34

Пробки 10 баллов образовались из-за выпавшего снега и ДТП в Иркутске

Движение ограничено не только в центре города, но и на главных магистралях
Пробки 10 баллов образовались из-за выпавшего снега в Иркутске

Пробки 10 баллов образовались из-за выпавшего снега в Иркутске

Во вторник, 5 декабря, сотни иркутян застряли на дорогах. По данным портала ЯндексКарты в городе пробки в 10 баллов. Движение всего 7 км в час на улице Декабрьских событий и в районе остановки 1-я Советская.

Также сложно проехать по улице Байкальской на участке от остановки "Баргузин" до "Театра кукол". Красным горят также улица Седова в районе музыкального театра, а также разъезды на улице Пискунова в районе Академического моста.

Причем сложная ситуация не только в центре города. Практически нет движения на плотине и улице Захарова, там все осложнила еще и пара незначительных ДТП. Заторы на улице Лермонтова, Помяловского, Старокузьмихинской, Улан-Баторской, а также объездной Университетского и в микрорайоне Сюнишина гора.

Придется постоять и тем, кто едет в Иркутск из загородных поселков. Движение на Качугском и Александровском тракте затруднено.Серьезные пробки практически по всей улице Рабочего Штаба.

Причина заторов понятна - снег и гололед на дорогах. Крупных ДТП в городе нет, а мелких - предостаточно, судя по ЯндексКартам едва ли не на каждой из перечисленных улиц, есть столкновения.

Водители, будьте аккуратны и соблюдайте дистанцию.