Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 12:13

Знакомый убитого в Ангарске бизнесмена Сергея Бибова: «Будучи директором, он работал наравне с сотрудниками»

Приятели погибшего предпринимателя, считают, что у него не могло быть врагов
Сергей Бибов. Фото: предоставлено Игорем Орловым.

Сергей Бибов. Фото: предоставлено Игорем Орловым.

В Ангарске продолжаются поиски неизвестных преступников, которые утром 8 декабря выстрелом в спину убили 44-летнего бизнесмена Сергея Бибова, директора компании по производству пластиковых окон. Напомним, трагедия произошла в гаражном кооперативе «Клаксон», куда погибший, скорее всего, пришел за машиной.

Кроме того, что убитый был известным в городе предпринимателем, в Ангарске его отлично знают, как отличного спортсмена. Сергей уже почти тридцать лет играл в футбол и не раз становился чемпионом города.

- С Сергеем мы играли в одной команде, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутске приятель бизнесмена Игорь Орлов, представитель ангарской команды «Салют». - Я не могу представить, чтобы у Сереги были враги. Он же бесконфликтный, контактный. Такой, знаете, «парень с нашего двора», никогда не отказывал в помощи. Знаю, что он, несмотря на то, что был директором оконной фирмы, вместе с рабочими выезжал на монтаж и участвовал в установке. Настолько он любил свою работу.

Тем, кто поможет найти предполагаемых убийц бизнесмена, полицейские обещают крупное вознаграждение. Раскрытием этого преступления сейчас занимаются опытные сыщики уголовного розыска.

- Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - сообщают в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области. - Следователи и криминалисты выясняют обстоятельства преступления, устанавливают личность преступника. Расследование уголовного дела продолжается.