Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Авто11 декабря 2017 4:19

Версия: за рулем Porsche Cayenne был 19-летний житель Саянска

В аварии на плотине ГЭС в Иркутске погибли два сотрудника охранного агентства [видео]
Версия: за рулем Porsche Cayenne был 19-летний житель Саянска

Версия: за рулем Porsche Cayenne был 19-летний житель Саянска

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Утром 10 декабря четверо сотрудников охранного агентства ехали на служебной «Ниве» по плотине в сторону Свердловского района. Достоверно неизвестно, что произошло. То ли спортивный кроссовер вылетел на встречную полосу движения, то ли кто-то пошел на обгон, да не успел. Удар был настолько сильным, что «Нива» в одну секунду превратилась в груду металлолома.

- Скорая приехала на вызов через 13 минут, - рассказали в региональном Минздраве. – Один человек скончался на месте. Еще троих доставили в Иркутскую областную клиническую больницу.

Увы, но одного доставленного с места ДТП было уже не спасти. Не приходя в сознание, он скончался. Двое других – водитель «Нивы» и пассажир получили различные травмы, их состояние медики оценивает как средней степени тяжести. В «Порше» же… никого не было. Во внедорожнике сработали подушки безопасности, водитель, по всей видимости, практически не пострадал, ему хватило пары минут, чтобы сбежать с места ДТП. Почему его никто не остановил – вопрос, конечно, к очевидцам. Но оправдано это, быть может, тем, что на плотине интенсивное движение и остановиться было негде.

- Мы установили личность водителя, - сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. – Предпринимаем все меры, чтобы его найти и задержать.

В "Ниве" погибли два человека.

В "Ниве" погибли два человека.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

По предварительной версии, за рулем внедорожника находился 19-летний житель Саянска, сын известных в городе предпринимателей. Два месяца назад парень получил водительское удостоверение.

- Предстоит немало экспертиз, чтобы установить, кто на самом деле был за рулем «Порша» в момент аварии, - уточнили в полиции.

В свою очередь по факту аварии возбуждено уголовное дело за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновнику аварии грозит до 7 лет лишения свободы.

- У погибших остались жены, дети, - говорят друзья сотрудников охранного агентства. – Потеря невосполнима.

«Комсомолка» приносит соболезнования семьям погибших.

КОНКРЕТНО

Не будьте равнодушными! Если вы стали очевидцами аварии или видеорегистратор вашего автомобиля запечатлел аварию, просьба обратиться в полицию.