Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Здоровье26 декабря 2017 3:55

Видео с пляшущими презервативами выложил в сеть "Иркутский Центр СПИД"

Источник:kp.ru
Видео с пляшущими презервативами выложил в сеть "Иркутский Центр СПИД".

Видео с пляшущими презервативами выложил в сеть "Иркутский Центр СПИД".

Иркутский центр СПИД выпустил новый социальный ролик, полный черного юмора и жесткой иронии над теми людьми, кто, зная о сложной обстановке с распространением ВИЧ-инфекции в регионе, все же ведет себя рискованно.

В полутораминутном видеокараоке, получившем название «Танец маленьких презервативов», - два персонажа, играющих роли латексных изделий, показывают свои незамысловатые хореографические навыки: начиная от попытки воссоздать движения героев балета Чайковского, заканчивая лунной походкой Майкла Джексона, а также современными клубными танцами и дабстепом. Ролик загружен для просмотра на сервис YouTube.

Предновогодняя музыкальная акапельная композиция, восхваляющая преимущества использования кондомов, выдержанная в легком ироничном стиле, в припеве превращается в фарс, рассказывая зрителям, что такое глупый залет. Эффект, по задумке авторов - иркутской «Студии Инфы», - усиливается распеванием перечня венерических заболеваний, которые люди рискуют получить, вступая в незащищенные сексуальные контакты. Ближе к концу музыку прерывает жесткий электронный бит.

Видеоряд, отдаленно напоминающий детское телевизионное шоу с ростовыми куклами, надеются создатели ролика, должен усилить комичный эффект и привлечь к нему внимание тех, кто обычно старается не слышать о проблемах распространения ВИЧ-инфекции.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в Иркутской области с вирусом иммунодефицита проживает порядка 35 000 человек, и ежегодно список инфицированных пополняется более чем на 3,5 тысячи фамилий. Главной причиной заболевания становятся незащищенные сексуальные контакты - ими обусловлены три четверти всех новых диагнозов «ВИЧ-инфекция».

Таким нестандартным праздничным видеороликом Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями надеется убедить население региона проявить сдержанность и не забывать о защите от ВИЧ в предстоящие новогодние каникулы. В это время у многих в расслабленном и веселом настроении, усиленном приемом алкоголя, может притупиться чувство опасности. Прежде всего необходимо воздержаться от незащищенных сексуальных контактов и приема наркотиков.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от нее можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-350-22-99.