Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ26 декабря 2017 22:00

Мезотерапия в Иркутске: стоимость "уколов красоты", салоны, отзывы

Где в Иркутске лучше пройти курс мезотерапии, плюсы и минусы метода, цены, советы косметологов
Мезотерапия в Иркутске: стоимость "уколов красоты", салоны, отзывы

Мезотерапия в Иркутске: стоимость "уколов красоты", салоны, отзывы

Фото: Евгения ГУСЕВА

Каждая женщина мечтает о красивом цвете лица без морщин, пигментации и других недостатков. В этом поможет мезотерапия. Процедуру, помогающую сделать кожу свежее и моложе, предлагают многие салоны и косметические медцентры Иркутска. У нее много преимуществ.

- Мезотерапия сегодня очень популярна, - рассказывает врач-косметолог, дерматовенеролог Елена Качкуркина. - Она может решать совершенно разные задачи - от коррекции эстетических недостатков на лице - таких как обезвоженная, сухая кожа, пигментация, тусклый цвет лица до лечения серьезных проблем с волосами, кожей волосистой части головы, и даже уменьшать локальные жировые отложения на теле и целлюлит.

В чем заключается мезотерапия? По сути - это множество уколов. Совсем небольшими дозами очень тонкими иглами препарат вводят под кожу - на глубину от 1,5 до 2 миллиметров.

Продолжительность курса мезотерапии разная. Она зависит от того, какие косметические проблемы решаются с помощью этого метода, вашего возраста, состояния кожи. Для восстановления овала лица требуется 4–8 сеансов мезотерапии, а, например, устранения мешков под глазами - от 1 до 4, проводимых 1 раз в 7-10 дней.

Эффект, достигнутый после курса мезотерапии, сохраняется в течение нескольких месяцев. Возможно проведение как «поддерживающих» процедур, так и повторных курсов.

- Что именно колоть, всегда решает врач-косметолог, - продолжает Елена Качкуркина. - Это может быть как отдельный препарат, например, гиалуроновая кислота, так и своеобразный коктейль из нескольких активных веществ.

Где в Иркутске лучше пройти курс мезотерапии, плюсы и минусы метода, цены, советы косметологов

Где в Иркутске лучше пройти курс мезотерапии, плюсы и минусы метода, цены, советы косметологов

Фото: Иван ВИСЛОВ

ЦЕНА ВОПРОСА

Цена на мезотерапию, как правило, варьируются от 1500 до 6000 рублей за процедуру. Такой ценовой разбег объясняется разницей в стоимости препаратов, которыми будет выполняться процедура. - Сейчас очень много информации на тему мезотерапии можно найти в сети интернет и зачастую к нам обращаются уже в некотором роде "осведомленные" пациенты, - продолжает Елена Качкуркина. - Тем не менее выбор препарата лучше доверить специалисту. Перед процедурой врач обязательно выяснит, какую именно проблему пациент желает решить. И, уже исходя из потребностей пациента, а также убедившись в отсутствии аллергических реакций и других противопоказаний, порекомендует препарат, состав которого будет оптимальным в том или ином случае.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- инфекционно-воспалительные процессы в месте проведения процедуры

- герпес

- пилинги, выполненные менее месяца назад

- простудные заболевания

- хронические заболевания в период обострения

- беременность и кормление грудью

КОНКРЕТНО

Где в Иркутске можно пройти курс мезотерапии

Аши

улица Красноярская, 72

телефон (3952) 98-34-29

НовоМед

улица Дзержинского, 20,

телефон (3952) 57-82-82

Мона Лиза

улица Октябрьской Революции, 1/4

телефон (3952) 42-86-28

Арт-салон

улица Киевская, 18

телефон (3952) 24-26-10

Медикал Он Груп

улица Фридриха Энгельса

телефон (3952) 50-00-60