Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics
Общество9 января 2018 10:07

Проект «Городская среда»: иркутяне могут благоустроить дворы и парки

Заявки на участие в программе уже принимаются
Иркутяне могут благоустроить дворы и парки

Иркутяне могут благоустроить дворы и парки

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Прошлый год запомнился многим иркутянам тем, что в городе появились новые места отдыха: это и обновленная Иерусалимская лестница, и площадь на бульваре Постышева, и уютный остров Конный. Всего привели в порядок 13 так называемых общественных пространств: парки, скверы, набережные, а также 200 дворов.

- Все это было сделано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - рассказали «КП» в пресс-службе администрации Иркутска. - Сейчас мы формируем список адресов и общественных пространств для благоустройства в 2018 году, поэтому принимаем предложения от жителей.

Так что не проходите мимо, смело предлагайте идеи - пустырь или заброшенный лес в вашем районе может стать новым местом отдыха для всех горожан! С инициативами вас ждут в администрации Иркутска до 9 февраля, а уже в марте на официальном сайте администрации откроется народное голосование. Проекты-победители получат новую жизнь!

- Жители могут обращаться и в комитеты по управлению округами, - говорит заммэра Иркутска Александр Ким. - Предложения, как изменить территорию, можно оформить в свободной форме, но обязательно следует приложить схему самого участка.

КОНКРЕТНО

Дополнительную информацию о том, как принять участие в проекте, можно получить по телефонам