Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Спорт15 января 2018 4:22

Кубок России по баскетболу: матчи «Финала четырех» БК «Иркут» проведет в Краснодаре

В полуфинале турнира БК «Иркут» встретится с БК «Нижний Новгород»
Кубок России по баскетболу: в «Финале четырех» БК «Иркут» сыграет в Краснодаре

Кубок России по баскетболу: в «Финале четырех» БК «Иркут» сыграет в Краснодаре

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Определился город, в котором иркутский «Иркут» поборется за один из самых престижных трофеев российского баскетбола. «Финал четырех» Кубка России, в который действующие серебряные призеры Суперлиги-1 пробились впервые в истории нашего клуба пройдет в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе федерации баскетбола России.

Напомним, в квартет сильнейших «оранжево-черные» вышли в новогодние праздники, обыграв на родном паркете «Купол-Родники» из Ижевска. Теперь же наших баскетболистов ждут соперники посерьезнее, в том числе из Единой лиги ВТБ.

Итак, в полуфинале, который пройдет 9 февраля в кранодарской суперсовременной арене «Баскет-Холл», вмещающей 7500 зрителей, «Иркут» встретится с одним из лучших клубов Единой лиги ВТБ «Нижним Новгородом». Во второй полуфинальной встрече сойдутся хозяева паркета, победители самого первого розыгрыша Кубка в 2000 году «Локомотив-Кубань» и действующий обладатель Кубка России БК «Новосибирск». 11 февраля победители поспорят за трофей в финале.

И немного из истории Кубка России. Этот розыгрыш станет уже 17-м по счету. Всего его победителями становились девять клубов. Но самыми титулованными являются московский ЦСКА, выигравший четыре раза и казанский «УНИКС», поднимавший трофей над головой три раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

БК «Иркут» на своем паркете обыграл ЦСКА-2.