Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество15 января 2018 6:21

В Приморье туристы столкнулись с амурским тигром

Хищник с интересом разглядывал людей [видео]
В Приморье группа туристов заметила у дороги амурского тигра

В Приморье группа туристов заметила у дороги амурского тигра

Фото: Архив "КП"

Очередная встреча полосатого хищника и человека произошла в Приморском крае 14 января неподалеку от Шкотовских водопадов. По словам туристов, они двигались по проселочной дороге в сторону водопада «Неожиданный» и вдруг увидели тигра, который с интересом их рассматривал.

Хищник не проявлял агрессии, правда в какой-то момент погнался за машинной одной из туристических групп, когда та двинулась в сторону водопадов.

Как отметил директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, поведение тигра можно считать нормальным, животное вело себя не агрессивно. В любом случае людям не следует выходить из машины, когда встречаешь на своем пути дикого хищника. Такое поведение может спровоцировать хищника, что может закончиться печальными последствиями.

«Судя по внешнему виду это молодой и вполне здоровый тигр. Вышел он к людям просто из любопытства, к тому же эта территория его естественная среда обитания, а именно возле водопадов обитает много копытных, которыми питаются тигры», — рассказал специалист.