Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Дом. Семья10 февраля 2018 17:00

На Урале по центру города разгуливала дикая рысь

Кошка бегала по дороге, а потом забежала во двор дома [видео]
По Березовскому разгуливала рысь

По Березовскому разгуливала рысь

Фото: Михаил ФРОЛОВ

По городу Березовскому Свердловской области недавно разгуливала молодая рысь. Кошка спокойно шла по дороге, уворачиваясь от автомобилей, а потом завернула во двор. Ночную прогулку животного по городу снял на видео и выложил в интернет один из местных жителей.

- Вон она бежит – рысь! Кто такая? Что за котяра? Центр Березовского, возле дома моего. Поймать и домой притащить что ли… Кис-кис-кис! Во двор ко мне зашла. Вот машина жены, дети здесь у меня гуляют … Кис-кис-кис! А ну иди сюда, - комментирует передвижения рыси автор ролика.

Но, несмотря на все призывы, больше рысь в кадре не появляется.

Увидев ролик, местные жители начали гадать, откуда дикая кошка взялась на улицах Березовского. Некоторые предположили, что животное сбежало из контактного зоопарка «Зверополис». Но там эту информацию опровергли.

- Спасибо за беспокойство, но рысь по Березовскому бегает не наша. Будьте осторожны, неизвестно ручная она или дикая и откуда появилась, - предупредили горожан в зверинце.

Напомним, что в феврале 2017 года компания парней поймала в Ирбите истощенную рысь. Молодые люди отвезли «киску» в дежурную часть, сделав по дороге несколько селфи с животным. Дальнейшая судьба кошки была незавидной – рысь скончалось, так и не дождавшись похода к ветврачу.