Премия Рунета-2020
Астрахань
+15°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2018 9:29

В Астрахани пожилые супруги погибли в кипятке

В ночь на 14 февраля у них прорвало трубу с горячей водой
В ночь на 14 февраля у супругов прорвало трубу с горячей водой

В ночь на 14 февраля у супругов прорвало трубу с горячей водой

Фото: Наталья ПОПОВА

В Астраханской области региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели пожилой супружеской пары в результате прорыва трубы с горячей водой.

В ночь на 14 февраля в квартире по улице Зеленая произошел прорыв трубы с горячей водой. В этот момент в квартире находилась пожилая пара. Соседи позвонили в службу спасения и детям супружеской пары. Когда спасателям и родственникам удалось проникнуть в жилье, то они обнаружили тела супругов без признаков жизни. Пол квартиры был покрыт водой из неисправной трубы.

«В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 71-летнего мужчины и 78-летней женщины наступила в результате полученных ожогов», - сообщили Комсомольской правде в Астрахани в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия, которые направлены на установление обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников управляющей компании, обслуживающей данный дом. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что подобная трагедия произошла в Ангарске. Там ночь с 11 на 12 февраля в кипятке погибли 74-летний мужчина и 72- летняя женщина.