Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество28 февраля 2018 6:53

«Комсомолка» выбрала победителей «Губернаторского дневника»

Всего отличились 100 мальчишек и девчонок Иркутской области
«Комсомолка» выбрала победителей «Губернаторского дневника».

«Комсомолка» выбрала победителей «Губернаторского дневника».

Сколько же их - успешных, талантливых и умных учеников! Проект «Губернаторский дневник» агентство «КП-Байкал» проводит вместе с правительством Иркутской области уже второй год подряд. Суть акции проста: школьникам региона нужно было посчитать свои пятерки, занести результат в специальный бланк, заверенный подписью и печатью директора общеобразовательного учреждения, и прислать нам. Сто лучших в рейтинге получают главный приз - дневник губернатора Приангарья Сергея Левченко с автографом и хорошими пожеланиями.

- Мы смело можем назвать акцию "Губернаторский дневник" «Будущее Иркутской области», - отметил на прошлой встрече с отличившимися школьниками глава региона. - Каждая ваша пятерка – это вклад в наши будущие заводы, дороги, дома и улицы, институты и школы. Мы вместе с вами сделаем нашу область краше и успешнее. Вам жить и творить в 21-ом веке, создавая славу нашей Родины, повышая престиж российского образования. Желаю вам успехов в учебе, воплощения в жизнь творческих замыслов, здоровья, удачи!

В этом году заявок было неимоверное количество: прошлогодний результат акция побила в два раза. Больше 2000 ребят стали участниками проекта! Мы устали считать пятерки, но это того стило - теперь мы знаем каждого отличника поименно!

Помимо дневников 100 победителей ожидает еще один сюрприз - встреча с главой региона. Все ребята по-своему яркие и интересные.

Корреспондент «КП» поговорила с несколькими из них.

10-летняя Ира - ответственная, усидчивая и внимательная девочка. архив героев пубикации

10-летняя Ира - ответственная, усидчивая и внимательная девочка. архив героев пубикации

Ирина МАМУРКОВА, школа № 75 г. Иркутска:

Ранее развитие приводит к успеху

10-летняя Ира - ответственная, усидчивая и внимательная девочка. У нее в копилке за 1-е полугодие 656 пятерок!

Сейчас Ирина учится в 4-м классе. Учеба дается ей легко благодаря упорству и желанию развиваться, узнавать что-то новое и интересное.

- Нужно буквально с младенчества уделять большое внимание образованию ребенка, - рассказывает мама отличницы Наталья Мамуркова. - Ира посещала и школу раннего развития, и детский сад. Да и в школе мы много занимаемся: успеваем не только выполнять задания по программе, но и дополнительные, из специальных методических пособий. Считаю, что успех ребенка в таком раннем возрасте во многом зависит от родителей. Нужно стараться вложить в ребенка максимум - тогда все обязательно получится.

Ксения - натура творческая и активная. Фото: архив героев публикации

Ксения - натура творческая и активная. Фото: архив героев публикации

Ксения САМСОНОВА, Середкинская средняя школа:

Увлекается вязанием и резьбой по дереву

Ксения - натура творческая и активная. За 1-е полугодие заработала 438 отличных оценок. В свои 11 лет все успевает: и учиться, и заниматься творчеством. Девочка поет, увлекается резьбой по дереву, занимается рукоделием - вязанием и бисероплетением. Еще Ксения обожает рисовать. По словам близких, у нее получаются настоящие шедевры.

- Мы очень много занимаемся с дочерью, - рассказывает мама Ксюши Елена Самсонова. - Конечно, мы очень рады ее успехам! Надо сказать, что никогда учеба не давалась ей слишком сложно: все получается легко, без особых трудностей и подводных камней. Наверное, не последнюю роль занимают и гены (улыбается): я всегда хорошо училась в школе, была ответственной и старательной. Рада, что дочери передались мои качества! Надеюсь, что в будущем она сможет реализоваться в хорошей и перспективной профессии.

За 6 месяцев учебного года 16-летний Алексей накопил 261 пятерку. Фото: архив героев публикации

За 6 месяцев учебного года 16-летний Алексей накопил 261 пятерку. Фото: архив героев публикации

Алексей ЯРЫГИН, средняя школа села Макарова:

Мечтает стать инженером

За 6 месяцев учебного года 16-летний Алексей накопил 261 пятерку. Неплохо, особенно если учесть, что школьная программа с каждым годом сложнее. Но парень справляется, потому что ставит перед собой четкие цели: например, уже сейчас знает, что станет инженером. Направление еще не выбрал, но технические способности и навыки у него определенно есть. Несколько лет он увлекается конструированием. Любит спорт, особенно баскетбол и волейбол.

- Алеша участвует во многих олимпиадах и конкурсах, за отличные оценки уже побывал в лагере «Океан», - рассказывает мама 10-классника Ольга Ярыгина. - Результаты ЕГЭ в 9-м классе тоже нас порадовали. Конечно, гордимся сыном и радуемся его победе в таком замечательном проекте, как «Губернаторский дневник». С удовольствием примем участие во встрече с главой региона - Алексей уже и приготовил вопрос, который задаст Сергею Георгиевичу.

ВНИМАНИЕ!

О том, когда состоится встреча с губернатором Иркутской области, каждому победителю «Комсомолка» сообщит дополнительно.

Список победителей смотрите ЗДЕСЬ