Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество11 марта 2018 6:38

Девятилетний школьник провалился в полынью, делая селфи на берегу Ангары

Друг вытащил мальчика из ледяной воды, а полицейский помог добраться до дома
Девятилетний школьник провалился в полынью, делая селфи на берегу Ангары. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Девятилетний школьник провалился в полынью, делая селфи на берегу Ангары. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Девятилетний школьник провалился в полынью на Ангаре. Вместе с приятелем мальчик гулял в районе улицы Сурнова, в районе Верхней Набережной. В какой-то момент друзья решили сделать селфи на берегу реки. Однако один из них не удержался, сорвался и угодил в ледяную воду. Второй школьник не растерялся и помог выбраться промокшему насквозь мальчугану на берег.

- В этот момент мимо на личном автомобиле проезжал лейтенант полиции Павел Булдаков, у которого был выходной, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Наш сотрудник, увидев испуганных детей, остановился и помог им.

Участковый провёл школьников в ближайшую сторожку лодочной станции, где их обогрели и дали тёплого чая. После это полицейский выяснил, кто родители мальчишек. Затем отыскал взрослых и передал им детей.

- С родителями подростков инспекторы провели профилактические беседы о недопущении подобных случаев вновь, - говорится в сообщении.