Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2018 11:39

Школьница может быть беременна.Такие слухи ходят об иркутских подростках, сбежавших из дома в Красноярск

В поселке Новая Игирма говорят, якобы девочка поругалась с матерью и уговорила парня на побег
Школьница может быть беременна.Такие слухи ходят об иркутских подростках, сбежавших из дома в Красноярск. Фото: соцсети

Школьница может быть беременна.Такие слухи ходят об иркутских подростках, сбежавших из дома в Красноярск. Фото: соцсети

Поиски подростков Светы и Вани из поселка Новая Игирма, что в Иркутской области, не прекращаются ни на секунду. Полицейские и волонтеры прочесывают все места, где может прятаться парочка, пытаются выйти с ними на связь по телефону и в соцсетях. Но пока что результатов нет.

Напомним, 18 марта Света и Ваня, взяв немного денег, сели на такси и укатили в Братск. А это почти 300 километров. Там их последний раз и видели. Таксисту они сказали, что собираются ехать дальше, в Красноярск. Но добрались ли дети до места назначения? Или где они сейчас находятся?

- В полицию с заявлением обратилась мать девочки, предположив, что дочь сбежала с другом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Родители юноши подтвердили, что их сын тоже пропал. Затем сыщикам удалось разыскать таксиста, который их подвозил. В дальнейших поисках задействованы сотрудники во всех территориальных отделах региона. Отметим, что обе семьи полные, благополучные, на учете никогда не состояли.

Но почему подростки сбежали? Основная версия, будто бы родители были против их общения. Мать девочки опасалась, что последней могут вскружить голову. А родители парня – что он может пострадать. «Комсомолке» удалось дозвониться до матери Вани. Однако общаться с прессой она не пожелала. Поговорили мы и с другими жителями поселка.

- Есть разные версии, почему Света и Ваня могли сбежать, - говорит одна из их знакомых. – Света могла забеременеть, из-за этого у нее произошел конфликт с матерью. Света уговорила Ваню уехать куда-нибудь. Хотя ходят слухи, что они просто могли так пошутить над всеми, сбежав из дома. Вот только бабушку Светы жалко, беспокоится сильно.

«Комсомолка» будет следить за развитием этой истории.