Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия1 мая 2018 18:00

В Казахстане во время школьного праздника умерла учительница

У 55-летней Ольги Петровны были проблемы с сердцем [видео]
Ольга Петровна была одним из лучших преподавателей в Казахстане

Ольга Петровна была одним из лучших преподавателей в Казахстане

Фото: Одноклассники.ru

В крохотном казахстанском поселке Желаева 54-летнюю Ольгу Ильясову знал каждый. Ольга Петровна 30 лет была здесь учительницей начальных классов. Ее первые ученики уже повели в школу своих детей. И каждый из выпускников мечтал, чтобы его ребятишек учила именно Ильясова.

- Ольга Петровна – учительница от бога, - рассказывает ее бывший ученик Антон Елкоев. – Для нее важно было не просто отвести уроки, а вложить в каждого ребенка знания. Чтобы дети все поняли, усвоили и смогли применить знания в жизни.

К каждому ученику Ильясова находила индивидуальный подхож

К каждому ученику Ильясова находила индивидуальный подхож

Фото: Одноклассники.ru

Недавно Ильясову повысили. Она стала завучем начальной школы. Но все равно продолжала учить ребятишек. В последнее время работать ей было все сложнее. Врачи поставили женщине диагноз «артериальная гипертензия». Однако Ольга Петровна все равно проводила на работе почти все свободное время.

27 апреля в школе был праздник, посвященный Дню единства народов Казахстана. Ильясова, по рассказам коллег, с утра чувствовала себя неважно. Но все равно провела 2 часа со своим классом за кулисами, где в духоте помогала доучить стишки и песни. И вот когда ее ребята вышли на сцену, Ольга Петровна, державшаяся изо всех сил, упала. Все педагоги бросились к ней. Но помочь уже не смогли. Скорая, приехавшая через 7 минут, констатировала смерть из-за сердечного приступа.

Ольге Ильясовой было всего 54 года

Ольге Ильясовой было всего 54 года

Фото: Одноклассники.ru

На похороны к любимой учительнице пришел весь поселок.

- Она была идеальным педагогом. Нам всем нужно брать пример с Ольги Петровны, - считает директор школы 14 Талгат Давлетов.