Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество14 мая 2018 9:50

«Наш Байкал» в детских раскрасках

«Комсомольская правда» в Иркутске представляет новый образовательный проект для малышей
Новый образовательный проект "Наш Байкал": раскраски для самых маленьких иркутян от "Комсомолки.

Новый образовательный проект "Наш Байкал": раскраски для самых маленьких иркутян от "Комсомолки.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Родители давно уже оценили развивающие карточки для детей. Интересные картинки с изображением всевозможных окружающих нас предметов любопытны малышам. Они способствуют развитию восприятия, внимания, памяти и воображения. В новой коллекции от «Комсомолки» в Иркутске мы собрали картинки для малышей от одного года и раскраски для тех, кому уже стукнуло три. Все они знакомят детей и взрослых с удивительным миром Байкала. Создала их для маленьких иркутян талантливая художница Марина Рюмшина.

Такие картинки и раскраски позволяют расширить представление детей об окружающем мире, получать и анализировать информацию. С помощью развивающих картинок вы можете не просто подготовить ребенка к школе, дать им знания о родной земле, о Байкале, но и превратить эти занятия в простую и очень интересную игру. От таких уроков дети не устают, а, наоборот, при виде знакомого изображения радуются и с удовольствием делятся своими знаниями.

Картинки для самых маленьких будут публиковаться в ежедневной «Комсомолке» пять месяцев подряд (в каждую последнюю среду месяца). Собирайте наши выпуски в альбом – тогда играть в них с ребенком можно будет сколько угодно. Спрашивайте в киосках номер от 30 мая – в этом выпуске мы опубликуем для вас картинки «Едем на Байкал».

А в «КП» - толстушке, начиная с 30 мая, будем печатать раскраски для малышей чуть постарше. Уверены, ваш ребенок поможет вам по-новому взглянуть на привычные вещи и вытащить из закоулков памяти знания, которые вы уже подзабыли. Малышам понравится: все картинки наполнены особым смыслом, раскрывают историю и традиции родного края. Дети постарались и разрисовали картинку на зависть? Присылайте это творчество нам. Мы устроим веселый конкурс!

КУДА ПРИСЫЛАТЬ РАСКРАСКИ

Письмом: 664009, Иркутск, а/я 194.

ИЛИ

Отсканированный вариант на электронную почту: raspro@phkp.ru