Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды25 мая 2018 21:55

Катя Гордон - о разводе Кержакова: Думаю, этот брак разрушили измены Саши!

Футболист Александр Кержаков разводится со второй официальной женой Миланой Тюльпановой
24-летняя Милана назвала бывшего мужа «абсолютно падшим, недостойным уважения человеком». Фото: instagram.com/milana_kerzhakova, Александр ГЛУЗ

24-летняя Милана назвала бывшего мужа «абсолютно падшим, недостойным уважения человеком». Фото: instagram.com/milana_kerzhakova, Александр ГЛУЗ

Три года продлился брак футболиста Александра Кержакова и молодой журналистки Миланы Тюльпановой, дочери покойного сенатора Вадима Тюльпанова.

Этот союз сулил Александру немало перспектив. Завершая карьеру на поле, футболист мечтал о политической карьере и был уверен, что тесть окажет ему поддержку. Но в прошлом году сердце сенатора внезапно остановилось... Через неделю после смерти отца Милана родила сына. Сразу после выписки из роддома на молодую маму нахлынула депрессия. Принять смерть отца девушке было непросто.

Жена футболиста признавалась: первое время она даже не могла радоваться тому, что стала мамой, - настолько ей было плохо. Кержаков обратился к врачам. Они кололи девушке успокоительное, ставили капельницы. Но депрессия не отступала. Когда сыну Артемию исполнилось три месяца, Милана улетела в в Германию. Лечилась в аюрведической клинике, практикующей древнюю индийскую систему оздоровления. После возвращения казалось, что девушке стало лучше.

- Потом, видимо, на депрессию Миланы наложились переживания самого Александра. Он заканчивал карьеру в футболе (сейчас Кержаков тренирует юношескую сборную России) и не понимал, чем ему дальше заниматься. А Милана не понимала, как ей пережить смерть отца и снова радоваться жизни, рассказал «КП» друг семьи Кержакова.

Гордон защищала в суде интересы бывшей жены футболиста Екатерины Сафроновой

Гордон защищала в суде интересы бывшей жены футболиста Екатерины Сафроновой

Синяк под глазом

В этот же период жена Кержакова выставила в соцсетях фото с синяком под глазом, с иронией подписав снимок: «Немного ударили». Друзья семьи поговаривали, что спортсмен не смог справиться с истерикой ревнивой жены и якобы поднял на нее руку. Мол, все чаще до Миланы стали доходить слухи о неверности мужа.

В какой-то момент женщина, взяв маленького Артемия, вернулась в свой прежний дом, где и сейчас живет с мамой, младшим братом и сыном. Но не оставляла попыток помириться с мужем и даже летала вслед за ним на Бали, где он кутил на вечеринке у питерского богача Рослякова. Но, похоже, Александру понравилась свободная жизнь. На вечеринках он флиртует с Юлей Барановской, экс-подругой своего коллеги Андрея Аршавина, в соцсетях заваливает лайками невесту Баскова Викторию Лопыреву. То его видят с одной девушкой, то с другой...

Кержаков по-прежнему живет в своем загородном доме с сыном от второго брака Игорем (спортсмен забрал ребенка у бывшей гражданской жены Екатерины Сафроновой, обвинив ее в наркозависимости). К слову, мальчик успел привыкнуть к Милане, называл ее мамой...

Недавно в соцсетях Милана Кержакова заявила о разводе с Александром Кержаковым.

«Я давно уже не с ним в отношениях, - написала Милана. - Это абсолютно падший, недостойный уважения человек, увы».

«Человек со звездной болезнью»

Почему же любовная лодка 35-летнего Кержакова пошла ко дну? Сами супруги не комментируют разрыв. Но, оказалось, одной из причин разрыва стало то, что Милана пыталась убедить Кержакова не мешать его бывшей гражданской жене Екатерине Сафроновой видеться с сыном Игорем. Об этом «КП» рассказала юрист и правозащитник Катя Гордон, отстаивавшая интересы Сафроновой в суде.

- С Катей Сафроновой я не общаюсь уже около года. Мы закончили на том, что выиграли суд, когда Кержаков пытался ей запретить давать интервью про него, - говорит Катя Гордон. - Потом, как ни странно, мне позвонила жена Кержакова Милана (это было уже после смерти ее папы). Она проявила себя как адекватный и добрый человек. Милана сказала: «Для меня очень важно, чтобы вы знали, что я против всяких войн, мне совершенно незачем мешать матери Игоря!» Она действительно хотела помочь Кате увидеться с сыном. Меня это тронуло... Но встреча Сафроновой и сына так и не произошла, потому что Кержаков в штыки воспринял инициативу жены. Честно говоря, защищая Катю Сафронову, я думала, что Милана - гламурная бездушная девочка, которая из ревности хочет навредить сопернице. Но, поговорив с ней, поняла, что она просто заложница обстоятельств...

- Вас не удивило, что Милана публично объявила о разводе с Кержаковым, назвав его падшим человеком?

- Я знакома с Кержаковым. Мое впечатление: это человек со звездной болезнью, тщеславный, самолюбивый. Что касается его развода с Миланой, то я не удивилась такому итогу. Периодически всплывали сплетни о его изменах. Я свечку не держала, но есть люди, которые окружены слухами об изменах, а есть люди, о которых такого и не подумать. Думаю, и Екатерина, и Милана в этом плане достаточно натерпелись...

Екатерина Сафронова родила от футболиста сына Игоря. Фото: vk.com/kiti812

Екатерина Сафронова родила от футболиста сына Игоря. Фото: vk.com/kiti812

ДАМЫ СЕРДЦА

Любимые женщины бомбардира

Александр Кержаков был женат дважды. Первой супругой спортсмена стала в 2005 году студентка Санкт-Петербургского университета экономики и финансов Мария Голова. В этом браке у футболиста родилась дочь Дарья (сейчас девочке 13 лет). В 2010 году пара рассталась. Говорят, что не без участия Екатерины Сафроновой - матери старшего сына футболиста.

Кержаков и Сафронова не стали заключать официальный брак. В 2013 году у них родился сын Игорь. Но уже через год Кержаков выгнал Сафронову из дома и подал на нее в суд, потребовав лишить Екатерину родительских прав. При этом спортсмен предоставил суду документы, что мать его сына употребляет наркотики.

В 2015 году Кержаков женился на Милане Тюльпановой, в прошлом году у пары родился сын Артемий. По словам Миланы, инициатором их знакомства был Александр. Увидев однажды Милану с ее родителями в самолете, Кержаков потом через знакомых нашел телефон девушки и позвонил. Так зародился их роман.