Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 3:42

Победителей проекта "Губернаторский дневник" наградят 28 мая в Иркутске

Мы выбрали 100 лучших учеников
Победителей проекта "Губернаторский дневник" наградят 28 мая в Иркутске

Победителей проекта "Губернаторский дневник" наградят 28 мая в Иркутске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Итак, стала известна дата, когда победители проекта "Губернаторский дневник", организатором которого является "Комсомолка", встретятся с главой региона Сергеем Левченко. Отличников и хорошистов ждут в правительстве Приангарья в понедельник, 28 мая, в 13.00. Многие приглашения уже разосланы, ребята готовятся к важной встрече. Большинство победителей не живут в Иркутске, поэтому поездка станет для них настоящим приключением.

- Нам, конечно, приятно, - поделилась с нами впечатлениями мама 10-летней Регины Бахруновой, которая заканчивает второй класс Байтогской средней школы, Любовь Степановна. - Но сюрпризом для нас победа дочери не стала - она у нас круглая отличница. При этом Регину не нужно заставлять делать уроки - она сама большая молодец, приходит с занятий и почти сразу садится за учебники. Помогают ей в основном тетя и бабушка, я всю неделю работаю в городе, могу уделить внимание дочери только в выходные. Надеюсь, и дальше оценки будут только радовать!

Напомним, что акция "Губернаторский дневник" впервые стартовала в 2016 году. Суть проекта проста: школьникам региона нужно было посчитать свои пятерки за первое полугодие учебного года и прислать нам получившийся результат. Рекордсмены по отличным оценкам получили подарки и главный приз - дневник губернатора Приангарья Сергея Левченко с автографом и хорошими пожеланиями.

Их глава региона вручил ребятам лично, а потом побеседовал с ними за кружкой чая. Так как в прошлом году заявок было много, то в этом мы продолжили проект! Запустили его в конце первой четверти, в 2017-ом году. И не зря: желающих снова было много и масштабы выросли. Судите сами: если в прошлом году мы получили 733 заявки и выбрали 40 отличников, то в этом раз откликнулись около 1,5 тысяч школьников и мы уже определили 100 победителей, по 25 человек в каждой возрастной категории.

- Мы надеемся, что прием пройдет в такой же теплой атмосфере, как и в прошлом году, - говорят организаторы мероприятия. - И школьникам встреча с главой региона запомнится надолго.