Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 6:38

В Иркутске грабитель сдался полиции после того, как увидел ориентировку на себя в соцсетях

Он ограбил девушку, с которой только что познакомился
В Иркутске грабитель сдался полиции после того, как увидел ориентировку на себя в соцсетях. Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске грабитель сдался полиции после того, как увидел ориентировку на себя в соцсетях. Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.

Ограбить девушку с которой только что познакомился решил 23-летний житель Иркутска. Встретился с ней парень в одном из супермаркетов, куда он зашел вместе со своим приятелем. Вскоре дама пригласила их к себе домой, отметить знакомство. Но застолье длилось для хозяйки квартиры недолго. Изрядно употребив крепких напитков, она уснула. Молодые люди решили откланяться, но не с пустыми руками. В качестве трофеев, они забрали из жилища плазменный телевизор и смартфон новой подруги.

Полицейские, к которым обратилась ограбленная девушка, сразу распространили в соцсетях видеоориентировку на приятелей. Оказалось, они попали на камеру видеонаблюдения в супермаркете. Этот ролик и увидел один из воришек, когда смотрел фотографии в Инстаграме. Не захотев быть в розыске и скрываться от полиции, он сам отправился в ближайшее отделение.

- Решил сдаться с повинной и вернуть девушке все имущество, - лишь пробормотал на допросе парень.

Но от судимости его не спасет даже, если он решит подарить обманутой подруге букет цветов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ему уже предъявлено обвинение по статье «Кража». За это он может заплатить штраф до 200 тысяч рублей. В худшем случае, отправится за решетку на срок до 5 лет.

Кстати, это уже не первый случай в Иркутске, когда преступники сами сдаются полиции. Так, в марте этого года в полицию пришел автоугонщик, которого видеокамеры запечатлели разгуливающим по Иркутску обнаженным. Так же сам сдался оперативникам парень, который похитил телефон у девушки с коляской. Тогда этот ролик увидела его мама и привела его в отделение.