Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм25 мая 2018 11:30

Где дешевле всего отдохнуть в 2018 году: Бюджетные курорты в России и за границей

На любом побережье и в любой стране можно провести отпуск как роскошно, так и экономно. Рассказываем, где дешевле всего отдохнуть в 2018 году
С приближением лета всё актуальнее становится вопрос "где отдохнуть".

С приближением лета всё актуальнее становится вопрос "где отдохнуть".

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В каждой стране и даже на каждом побережье есть дорогие курорты, а есть такие, где и за жилье просят меньше, и кафешки подешевле. Да, разница в ценах не случайна. Там может быть меньше развлечений, пляж похуже, отели давно без ремонта и так далее. Но тем не менее - если важно сэкономить, вот список самых бюджетных мест. Составлен он по советам сотрудников Skyscanner и бывалых путешественников.

Азовское море. Приятнее всего для кошелька отдых в частном секторе в поселках Ильич, Кучугуры, Пересыпь и Должанская. В Ейске и станице Голубицкой дороже.

Абхазия. Если вас не смущают спартанские условия, то в маленьких поселках Гечрипша и Цандрипша реально найти очень бюджетное жилье в частном секторе.

Краснодарский край. Экономным туристам стоит присмотреться к курортным поселкам Веселовка, Благовещенская и Витязево рядом с Анапой, Озереевка и Широкая балка рядом с Новороссийском и Архипо-Осиповке рядом с Джубгой.

Крым. На Южном берегу Крыма - Солнечногорское или Малореченское. Западный и Восточный берега в принципе дешевле Южного. А там экономнее всего Саки, Штормовое и Николаевка на западном берегу, а на восточном — Рыбачье и Морское.

Турция. Аланья самый бюджетный вариант.

Грузия. Недалеко от раскрученного Батуми есть курорты поменьше, попрощп и чуть подешевле: Кобулети, Зеленый мыс, Гонио, Сарпи, Квариати.

Болгария. Самые доступные болгарские курорты, где можно разместиться в частном секторе: Приморско, Созопол, Черноморец, Новый Несебр и Кранево.

Испания. Туры дешевле всего в Салоу на Коста-Дораде и в Льорет-де-Мар на Коста-Браве - это самые массовые испанские курорты. А путешественники-индивидуалы могут сэкономить, выбрав северные берега Испании: Галисию и Астурию.