Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество21 июня 2018 4:57

Ответственный выбор: куда пойти учиться?

Приемная комиссия начала свою работу в ИРНИТУ
Источник:kp.ru
Заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИРНИТУ, к.т.н., доцент Дмитрий Кокоуров побывал на "Прямой линии" в "КП".

Заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИРНИТУ, к.т.н., доцент Дмитрий Кокоуров побывал на "Прямой линии" в "КП".

Середина июня - горячая пора для университетов: начинают работать приемные комиссии. Светлые головы выпускников школ в это время не на шутку озадачены вопросом: куда пойти учиться? Не секрет, что от высшего образования во многом зависит будущее ребят. Играет свою роль качество полученных знаний, престиж университета на рынке труда, количество успешных людей, которые в свое время учились в вузе. По всем этим показателям ИРНИТУ - одна из наиболее успешных альма-матер Приангарья. С 20 июня начнет свою работу приемная комиссия вуза. Как поступить в ИРНИТУ?

Прямая линия на эту тему прошла в «Комсомольской правде». На вопросы отвечал заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии Иркутского национального исследовательского технического университета, заведующий кафедрой «Строительно-дорожные машины и гидравлические системы», кандидат технических наук, доцент Дмитрий Кокоуров.

Вуз с историей и перспективами

К слову, Иркутский национальный исследовательский технический университет - один из самых известных инженерно-технических вузов РФ, имеющий мощный научный, образовательный и исследовательский потенциал. Структура университета представлена 9 крупными институтами и факультетом среднего профессионального образования. Общая численность обучающихся в ИРНИТУ превышает 18 тыс. человек.

О сроках подачи документов

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до какого числа мне необходимо подать документы?

- Здесь все зависит от формы обучения и выбранной профессии:

✓✓до 7 июля - для лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности;

✓✓до 10 июля - для лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом;

✓✓до 26 июля - для лиц, поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ.

Кстати, в этом году в ИРНИТУ предоставлено 2746 бюджетных мест - самое большое количество по Приангарью относительно других вузов.

О стипендии

- Здравствуйте, а какая в вашем вузе стипендия?

Каждому студенту предоставляется возможность получать 20 видов стипендиального обеспечения и мер социальной поддержки, а академическая стипендия составляет около 6 тыс. рублей.

Байкальский институт БРИКС

- Что из себя представляет институт БРИКС?

Это новый институт ИРНИТУ. Обучение ведется на английском языке. Прием будет осуществляться по следующим направлениям бакалавриата: «Менеджмент», «Экономика», «Электроэнергетика» и «Электротехника», «Информационные системы и технологии» (магистерская программа).

О военной кафедре в вузе

- Здравствуйте, а открыта ли военная кафедра в ИРНИТУ?

- Единственная среди иркутских вузов военная кафедра ведет подготовку для военно-космических сил России.

Иркутский национальный исследовательский технический университет:

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83.

Приемная комиссия - тел. (3952) 405-405.

www. istu.edu

Больше информации тут

.

.