Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 11:24

Денис Мацуев: "Верю в сборную России, горжусь своим земляком Романом Зобниным"

Всемирно известный музыкант посетил уже несколько матчей чемпионата мира, и срывал голос на играх национальной команды [аудио, видео]
Денис Мацуев с детства является фанатом футбола.

Денис Мацуев с детства является фанатом футбола.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Инстаграм самого известного иркутского поклонника футбола народного артиста России пианиста Дениса Мацуева в эти дни просто пестрит фотографиями с российских стадионов. Вот он подпрыгивает от счастья на трибунах «Лужников» после разгромной победы сборной России над Саудовской Аравией, через несколько дней музыкант уже на игре сборной Франции в Казани. Ну и наконец, самый эмоциональный пост от Дениса Мацуева выложен в Санкт-Петербурге, где после победы россиян, он срывает голос в компании актера Михаила Боярского, во все горло крича: «Д-а-а, что я вам говорил, мы в 1/8 финала!».

- Наши ребята просто летают по полю, - до сих пор очень эмоционален Денис Мацуев в разговоре с корреспондентом «КП-Иркутск». – В первую очередь это заслуга главного тренера Станислава Черчесова, с которым я также дружу. А игроки вышли на пик своей формы, и сейчас выглядят настоящей командой. После игры в Санкт-Петербурге с Египтом мне казалось, что празднуется День Победы. Спасибо футболистам за то, что толпы людей выходят на улицы городов и радуются, кричат и обнимаются.

Посчастливилось Денису Мацуеву побывать и на тренировке сборной России в подмосковном Новогорске, куда его пригласил Станислав Черчесов. И там музыкант встретил своего земляка – полузащитника сборной Романа Зобнина, который родился и начинал спортивную карьеру в Иркутске.

- Очень трогательно пообщались с ним, - говорит Денис Мацуев. – Я сразу спросил Романа, где он жил в Иркутске. Оказалось, на улице Красноказачьей, совсем недалеко от моей бабушки. Здорово, что он провел эти два матча на самом высоком уровне и заявил о себе на весь мир.

Сейчас Денис Мацуев уже готовится поддержать сборную России в 1/8 финала. Правда, пока неизвестно, в каком городе будет играть национальная дружина. Но музыкант готов отправиться за нашей командой в любую точку страны.

- Это будет либо Сочи, либо Москва, - уже посмотрел в календарь игр Денис Мацуев. – Буду и дальше поддерживать наших парней. Несмотря на то, что многие скептики травили сборную России перед началом турнира, я всегда верил и верю в наших футболистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый тренер Романа Зобнина: "Однажды Рома пришел на тренировку в -30".