Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Политика17 августа 2018 2:00

Посадку военного истребителя на трассу под Хабаровском сняли на видео очевидцы

Боевые истребители садятся на запасную взлетно-посадочную полосу Минобороны на трассе Хабаровск-Комсомольск [видео]
Фото: Скриншот с видео

Фото: Скриншот с видео

Автолюбители, которые попали в пробку на 91-93 километре федеральной трассы «Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к городу Комсомольск-на-Амуре», стали свидетелями уникального события. Прямо на дорожное полотно перед десятками машин приземлился военный истребитель.

Воздушные суда рассекают над трассой в рамках плановой боевой подготовки – в сентябре на территории Восточного военного округа пройдут масштабные командно-штабные учения «Восток – 2018». Столь крупные маневры в ВВО проходят раз в четыре года.

До 23 августа над трассой будут пролетать боевые истребители, военные самолеты и вертолеты, так что у жителей Хабаровского края еще есть шанс запечатлеть завораживающую посадку воздушных судов. В связи с этим участок дороги будет перекрыт 17, 20, 21 августа в два этапа: сперва с 11:30 до 14:00, затем с 16:00 до 18:00. В завершении движение ограничат 23 августа с 13:00 до 16:30.

Автомобилистам рекомендуют заранее ознакомиться с информацией, чтобы вовремя выстроить маршрут и не наткнуться на тупик. Так вы, как минимум, сможете избежать пробок на дорогах.

На трассе Хабаровск-Комсомольск начались учения боевой авиации

На трассе Хабаровск-Комсомольск начались учения боевой авиации

Фото: