Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество11 октября 2018 8:21

"Он не ищет себе оправданий": Отчим Кокорина официально извинился за футболиста только перед чиновником

Почему-то прощения Кирилл Логинов от имени пасынка попросил только за драку с Денисом Паком, но не с водителем
Александр Кокорин. Фото: ФК Зенит ТАСС

Александр Кокорин. Фото: ФК Зенит ТАСС

Кирилл Логинов, отчим попавшего в очередной скандал нападающего ФК "Зенит" Александра Кокорина, публично извинился за поступок футболиста. Мужчина заявил, что его сын искренне сожалеет о содеянном и после допроса хотел лично попросить у всех прощения, но не успел.

"От своего лица и от лица своего сына хочу принести извинения за произошедшее Денису Паку, дорогим болельщикам, партнерам и всем, кто неравнодушен к сложившейся ситуации",- говорится в посте, опубликованном на странице спортсмена в Instagram.

Отчим Кокорина официально извинился за футболиста перед чиновником

Отчим Кокорина официально извинился за футболиста перед чиновником

Фото:

Отчим просит не забывать, что его сын тоже простой человек, которому свойственно ошибаться. При этом он ни разу не упоминает в своем письме второго пострадавшего - водителя, зато перед высокопоставленным чиновником Минпромторга извиняется аж несколько раз.

"Он не ищет себе оправданий, и я их тоже не ищу. Такое вспыльчивое поведение было неприемлемо, реакция на оскорбления со стороны Дениса Пака была излишне грубой, и Саша полностью это осознает", - подчеркивает Кирилл Алексеевич.

Мужчина решил напомнить, что Кокорин явился в полицию добровольно с пониманием своей ответственности за случившееся и сейчас активно сотрудничает со следствием. Однако он не стал говорить о том, что на деле футболист не явился на допрос в назначенные сроки и его уже хотели объявлять в федеральный розыск.

"Я надеюсь, что правоохранительные органы разберутся во всем и дадут этому правильную объективную оценку", - подытожил отчим игрока "Зенита".

Напомним, что в настоящий момент Кокорин находится в изоляторе временного содержания вместе со своим другом, полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым. В начале недели они избили сразу нескольких человек и теперь проходят подозреваемыми по статье "Хулиганство". В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения для спортсменов, передает сайт kp.ru.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

МВД официально подтвердило участие Кокорина и Мамаева в избиениях

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении футболистов (подробности)

В ТЕМУ

Будут сидеть в разных камерах: Кокорина и Мамаева задержали после допроса в полиции

На футболистов, устроивших драку в центре Москвы, завели уголовное дело сразу по двум статьям (подробности)

Защищать Кокорина будет адвокат, представлявший интересы банды Цапка

- Отказаться от защиты можно по разным причинам: не устроил гонорар, не увидел перспектив или неприятны сами фигуранты. Конечно, клиенту мы об этом никогда не скажем, сошлемся на занятость. Почему Стукалова не взялась? Может, не ее уровень… (подробнее)

Два дня из жизни звезд футбола: Кокорин и Мамаев потусили в поезде, посетили стриптиз, избили водителя и подрались с чиновниками

«Комсомолка» восстановила хронологию похождений бывших игроков сборной России по футболу (подробности)

КСТАТИ

«Вообще я тихий и спокойный, но иногда вспыхиваю за секунды»: раскрыта переписка Кокорина с фанатами

Главный ньюсмейкер последних двух дней – футболист «Зенита» и экс-игрок российской сборной Александр Кокорин, вместе с коллегой Мамаевым засветившийся сразу в двух драках, похоже, решил залечь на дно. Телефон недоступен, в соцсетях не появляется – последнее фото в инстаграме, где приятели в обнимку, опубликовано за несколько часов до того, как у перепивших футболистов сорвало крышу. (подробности)

Кто поддерживает Кокорина и Мамаева

Еще вчера казалось, что Павла Мамаева и Александра Кокорина все вокруг ненавидят и требуют посадить и желательно надолго. Но у футболистов есть и защитники. Вот они (подробности)