Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2018 8:26

Жители Владикавказа жалуются на загрязнение воздуха из-за пожара на заводе "Электроцинк"

По словам местных жителей, в городе становится тяжело дышать [видео]
По словам местных жителей, в городе становится тяжело дышать

По словам местных жителей, в городе становится тяжело дышать

Фото: СОЦСЕТИ

Во Владикавказе спасатели продолжают тушить пожар на заводе "Электроцинк", который вспыхнул около четырех часов утра 21 октября. Клубы дыма, которые поднимаются от горящих построек, можно увидеть из всех районов города.

Местные жители начали всерьез беспокоиться за свою безопасность. Горожане в социальных сетях переживают из-за возможной экологической катастрофы и отмечают, что во Владикавказе становиться тяжело дышать.

- Хватит нас травить! Устроили экологическую катастрофу и помалкивают. Людям просто страшно, во что это может вылиться.

- Тяжело дышать. Закройте окна и лучше не выходите на улицу сегодня. Запах очень странный, боюсь, что вредная химия в воздух попала.

По информации республиканского ГУ МЧС, сейчас в городе нет превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ. Однако до сих пор существует вероятность взрыва из-за того, что в электролитном цехе завода, где и вспыхнул пожар, продолжает выделяться водород. Одна из стен цеха была деформирована из-за огня.

Сейчас на месте работают уже сто пожарных, которые пытаются справиться с пламенем, охватившим около 4,5 тысяч квадратных метров. Огонь уже унес жизнь одного из спасателей, еще двое сотрудников МЧС находятся в больнице с ожогами.

Следственный комитет республики проводит проверку.