Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество28 октября 2018 20:00

Во время церемонии прощания с Николаем Караченцовым перекроют движение в Москве

Отпевание в храме Воскресения Словущего совершит Патриарх Кирилл [видео]
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот же день совершит отпевание актера Николая Караченцова в старинном московском храме Воскресения Словущего

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот же день совершит отпевание актера Николая Караченцова в старинном московском храме Воскресения Словущего

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Прощание с народным артистом РСФСР, актером Николаем Караченцовым состоится в понедельник, 29 октября, в театре "Ленком". Ожидается, что придет много поклонников и просто неравнодушных людей, поэтому в городе планируют на время ограничить движение.

- Полное перекрытие планируется на Малой Дмитровке от Большого Путинковского переулка до Успенского переулка, - сообщили в Информационном центре Транспортного комплекса города Москвы. - Ограничение будет действовать 29 октября с 9.00 до 13.00.

Также известно, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот же день совершит отпевание актера Николая Караченцова в старинном московском храме Воскресения Словущего на Успенском вражке в Брюсовом переулке.

Ранее в связи с кончиной народного артиста РСФСР Николая Караченцова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким покойного.

- Николай Петрович поистине был народным артистом, которого любили и ценили люди. Многие музыкальные и драматические спектакли получили широкое признание зрителей именно благодаря участию в них Николая Караченцова, а фильмы, в которых он снимался, вошли в золотой фонд российского кино, - отметил Патриарх Кирилл. - Наделенный от Господа артистическим даром, он ярко раскрыл его как на театральной сцене, так и в кинематографе, но присущая ему внутренняя сила, которую он явил в образе своих героев, более всего предстала перед нами не на сцене и не в кино, но в последние годы его жизни, отмеченные перенесением тяжких страданий.

Похороны артиста состоятся на Троекуровском кладбище в Москве.

Напомним, что народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался в столичной больнице 26 октября за день до своего 74-летия.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Поэт Юрий Энтин о Караченцове: «Мне не нравилось, когда его беспомощного показывали по телевидению»

Актер и поэт не только работали вместе над песнями, но и много лет дружили (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед смертью Николай Караченцов просил почитать ему Пушкина

В пятницу, 26 октября, стало известно о том, что в возрасте 73 лет ушел из жизни актер Николай Караченцов. Он буквально сутки не дожил до своего дня рождения. Последние дни он провел в больнице. О состоянии его здоровья в интервью "КП" рассказала супруга Людмила Поргина (подробности)

Людмила Поргина о смерти Караченцова: «Коля умер достойно. Я была рядом»

13 лет семья Караченцовых боролась за жизнь артиста. После той страшной аварии в 2005 году, когда Николай Петрович, несколько недель лежал в коме, казалось, его не вернуть к жизни. (подробности)

7 лучших фильмов Николая Караченцова

Николай Караченцов ушел из жизни в 73 года. За свою 38-летнюю карьеру сыграл огромное количество ролей. Самые лучшие киноработы народный артист называл сам. Вот эти роли и фильмы. (подробности)