Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Наши права и льготы6 ноября 2018 14:40

Дети-инвалиды выступили на юбилейном концерте Вики Цыгановой

Певица вручила талантливым ребятам инновационные кресла-коляски
Источник:kp.ru
Фото предоставлено пресс-службой Московского областного регионального отделения ФСС РФ.

Фото предоставлено пресс-службой Московского областного регионального отделения ФСС РФ.

На недавнем юбилейном концерте Вики Цыгановой одарённые дети с ограниченными возможностями здоровья спели вместе с ней песню «Приходите в мой дом». Выступление детей-инвалидов организовал Фонд социального страхования РФ. За счет средств спонсоров детям были вручены персональные памятные подарки, которые пригодятся ребятам в их творческих увлечениях.

- Создание не только комфортных условий жизни для детей-инвалидов, но и помощь им в творческом и профессиональном становлении – одна из ключевых задач для нас, - отметил управляющий Московским областным отделением ФСС РФ Дмитрий Рябов.

Вика Цыганова рассказала, что в лице сотрудников Фонда встретила по-настоящему неравнодушных людей, для которых работа с инвалидами больше, чем просто выполнение служебных обязанностей. «Для них это жизнь, - подчеркнула певица. - Они переживают за каждого своего подопечного, остаются неравнодушными к любой сложной жизненной ситуации, в которой оказываются люди с ограниченными возможностями».

Также при содействии ФСС РФ и правительства Московской области были вручены четыре высокотехнологичные кресла-коляски активного типа инвалидам, некоторые из которых являются спортсменами-паралимпийцами. Ребята были отобраны из числа обращающихся в ФСС РФ за обеспечением их креслами-колясками, которые необходимы для их спортивной карьеры, это Ирина Бабыничева, Варвара Юрченко, Виталий Данилов и Ирина Чебарёва.