Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2018 13:05

В Башкирии столкнулись две легковушки, погибли шесть человек

Один из автомобилей ехал на летней резине
В Башкирии на трассе столкнулись «Калина» и «Богдан»

В Башкирии на трассе столкнулись «Калина» и «Богдан»

Сегодня, 19 ноября, днем в Башкирии столкнулись «Лада Калина» и «Богдан-2111», погибли шесть человек.

По данным ГИБДД республики, смертельная авария произошла на 73 километре трассы Бирск-Тастуба-Сатка. Вскоре ситуацию прокомментировали в ГИБДД Башкирии.

- По предварительным данным, водитель «Калины» не оборудовал автомобиль зимней резиной. В его салоне находились двое человек. В «Богдане» ехали четыре человека, - сообщил в своем блоге главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Известно, что авария произошла примерно в 16:40 по уфимскому времени. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все подробности происшествия и выясняют степень вины каждого из участников. По предварительной информации, один из водителей ехал на летней резине.

По предварительным данным, авария унесла жизни Султангареева Р.М. 1965-го года рождения, Аглямовой С.Б. 1964-го года рождения, Аглямовой С.А. 1977-го года и 19-летней Аглямовой А.Ф. Личности людей из «Калины» пока неизвестны.

На фото одна из погибших 41-летняя Светлана

На фото одна из погибших 41-летняя Светлана

В МЧС по Башкирии рассказали, что с родственниками погибших работают три психолога.

В аварии погибли шесть человек

В аварии погибли шесть человек

По предварительным данным, "Ладу Калину" занесло, она вылетела на встречку и на полном ходу протаранила "Богдан".

Вполне вероятно, что жуткая авария произошла из-за резкого ухудшения погодных условий в Башкирии. Напомним, что с прошлой субботы на регион обрушился снег с дождем, который превратил дороги республики в настоящий каток. Передвигаться по улицам сложно даже пешком.

В связи этим условиями на выходных врио главы Башкирии Радий Хабиров приостановил движение пассажирских автобусов на межмуниципальных дорогах в ночное время суток. Помимо этого руководитель Башкирии раскритиковал региональную метеослужбу за отсутсвтие предупреждения об опасных погодных явлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«День жестянщика»: из-за ледяного дождя пробки сковали улицы Уфы, а на трассах произошло около сотни аварий

В минувшую субботу, 17 ноября, на Уфу и Башкирию обрушился ледяной дождь. Дороги и трассы покрылись тонкой коркой льда, на территории республики произошло около сотни аварий, в которых погибли восемь человек, еще 21 человек пострадал (подробнее)