Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество22 ноября 2018 2:18

Салон образования в Иркутске: Хотите стать дизайнером или врачом - проверьте свои склонности

В Иркутске с 22 по 24 ноября в Сибэкспоцентре пройдет салон образования, где можно на практике проверить свои способности, пройти мастер-классы, а преподавателям - обсудить проблемы школ и вузов [программа мероприятия]
Салон образования в Иркутске: мастер-классы в Иркутске с 22 по 24 ноября.

Салон образования в Иркутске: мастер-классы в Иркутске с 22 по 24 ноября.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

У вас есть знакомые с одним, а то и двумя высшими образованиями, которые ни дня не проработали в профессии? Да, не сложилось. Четыре года, а то и шесть лет учебы оказались никому не нужны. Разве что для галочки о наличии диплома. Таких молодых специалистов с каждым годом все больше, но в любой компании вам скажут о нехватке кадров и отсутствии профессионалов!Международный салон образования в Иркутске пройдет в «Сибэкспоцентре» с 22 по 24 ноября, он предлагает новую систему практик, которая позволит молодым людям четче сориентироваться в своих способностях.

Доктор, учитель, продавец, водитель… Список специальностей, которые мы точно представляем, довольно невелик. Об остальных можем судить в основном по телефильмам. Салон образования предлагает поступить по-другому - причем прямо сейчас - и пройти профессиональные пробы. Готовы?

Итак, медики проведут для тех, кто готов стать врачом, профессиональную пробу «Оказание неотложной помощи». Для этого привезут специальный манекен. Даже если в результате вы разочаруетесь в медицинской стезе, навыки спасения людей пригодятся.

Салон образования в Иркутске открыт для всех. Первые уроки мастерства дадут тем, кто желает связать свое будущее с красотой людей. Украшения из ткани для одежды, праздничного стола и даже собственноручно сшитый жилет - этому обучат на мастер-классе по шитью.

Преподаватели ВГИКа дадут потенциальным фотографам первые навыки работы, возможность поучаствовать в съемках различных жанров, узнать потенциал компьютерной обработки.

Интереснейшие мастер-классы запланированы для вероятных кинологов и дизайнеров, для желающих водить поезда или строить города. Ну и, конечно, не обойдется без тренинга по ЕГЭ.

Взрослым тоже есть что обсудить и о чем поговорить, ведь в современном мире образование должно быть непрерывным, а хобби не просто занятием для проведения свободного времени, но и приносить деньги. О том, как это организовать, особенно в интернете, тоже расскажут. Запланирован даже мастер-класс о том, как создавать приложения для очков с дополненной реальностью.

Форум будет интересен и родителям, и педагогам. Профессионалы обсудят лучшие практики преподавания родных языков и вопросы о том, как обеспечить индивидуальное образование в массовой школе. На повестке дня - проблемы дошкольного образования и модернизация системы преподавания истории. А также серьезный разговор о том, как будет развиваться высшее образование в Сибири и на Дальнем Востоке.

Полная программа Международного салона образования