Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия30 декабря 2018 5:16

Появилось первое видео с места крушения вертолета в Улан-Удэ

Видео с места крушения вертолета «Робинсон» распространили в соцсетях [видео]
Появилось первое видео с место крушения вертолета «Робинсон» в Улан-Удэ. Фото: соцсети

Появилось первое видео с место крушения вертолета «Робинсон» в Улан-Удэ. Фото: соцсети

Появилось видео с места крушения вертолета в Железнодорожном районе Улан-Удэ. На кадрах, которые распространили в соцсетях, летательный аппарат полыхает среди деревьев. Пожар снимают очевидцы, по всей вероятности, представители МЧС.

Напомним, ЧП произошло сегодня 30 декабря в 10.22 по местному времени. По предварительным данным, в вертолете находилось четыре человека. Все они погибли.

- В 10:22 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о падении частного вертолета в районе Верхней Березовки Улан-Удэ, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии. - На место происшествия выехали пожарные и врачи медицинской помощи.

В 10:38 сотрудники федеральной противопожарной службы по Бурятии потушили огонь. К тушению огня участвовали десять человек личного состава, привлекли четыре единицы техники.

Также появилась информация о том, что вертолет вылетел с городского центра «Оранж Хаус». По неподтвержденной пока информации, на борту находился местный бизнесмен Сергей Рогов. «Комсомольская правда» в Иркутске продолжает следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В крушении спасательного вертолета в ОАЭ погибли четыре человека

Жертвами крушения вертолета со спасателями в эмирате Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ стали четыре человека. Об этом сообщила пресс-служба национального поисково-спасательного центра ОАЭ. (подробности)

Вертолет МИ-8, пропавший в Иркутской области, найдет разрушенным

Пропавший в Иркутской области вертолет Ми-8 найден в Казачинско-Ленском районе. Напомним, 2 сентября борт с тремя членами экипажа вылетел из Усть-Кута в поселок Кунерма для аэрофотосъемки. Связь с воздушным судном пропала днем, а затем и само оно исчезло с радаров. (подробности)